Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 09.12.1994 N 1302-п “Об оформлении правовых документов на земельные участки под гаражами граждан“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы города Челябинска от 18.05.1998 N 644-п.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 1994 г. N 1302-п

ОБ ОФОРМЛЕНИИ ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ

НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ПОД ГАРАЖАМИ ГРАЖДАН

На основании статьи 80 Земельного кодекса, Указа Президента “Об утверждении Временного Положения о кондоминиуме“ от 23.12.93 г. N 2275 в части оформления правовых документов на земельные участки под гаражами граждан в селитебной застройке и гаражами в ГСК

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главархитектуре (Баранов Б.А.) и Комитету по земельной реформе и земельным ресурсам администрации г. Челябинска (Карпаев В.А.):

1.1. Оформление земельных участков под гаражно - строительными кооперативами, расположенными на территориях, отведенных для этих целей Постановлением Главы администрации
города, производить в долгосрочную аренду или собственность с выделением территорий, передаваемых в аренду или собственность отдельным гражданам по их желанию.

1.2. Оформление земельных участков под гаражно - строительными кооперативами, расположенными на местах, где в соответствии с ПДП районов или утвержденными проектами застройки предусматривалось размещение многоэтажных гаражей, производить только в долгосрочную аренду.

1.3. Земельные участки под капитальными гаражами, построенными с разрешения администрации города в селитебной зоне, оформлять в аренду без права выкупа или в собственность в случаях, предусмотренных в статье 7 Закона РСФСР “О собственности в РСФСР“.

2. Главам районных администраций:

2.1. Земельные участки под временными гаражами, расположенными в селитебной зоне города, оформлять договором с районной администрацией на срок не более трех лет в соответствии с Положением об использовании земель общего пользования.

3. В связи с выходом настоящего Постановления ранее действующее постановление Главы администрации города N 272 от 14.03.94 г. “Об оформлении земельных участков индивидуальных гаражей, расположенных в селитебных зонах города“ теряет силу.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на первого зам. Главы администрации Елисеева Е.А.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ