Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ХМАО - Югры от 22.07.2010 N 132 “О внесении изменений в отдельные акты Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“

Вступил в силу с 22 июля 2010 года (пункт 4 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2010 г. N 132

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ АКТЫ

ГУБЕРНАТОРА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

Руководствуясь Уставом (Основным законом) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 19.11.2001 N 75-оз “О Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“, от 02.04.2010 N 62-оз “О системе исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“, постановляю:

1. Внести в приложение 1 к постановлению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13.04.2010 N 67 “О структуре исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“
следующие изменения:

1.1. Подпункт 1.6 пункта 1 исключить.

1.2. Подпункт 2.4 пункта 2 изложить в следующей редакции:

“2.4. Служба по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Сокращенное наименование: Архивная служба Югры.“.

1.3. Подпункты 2.7, 2.8, 2.9 пункта 2 изложить в следующей редакции:

“2.7. Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Сокращенное наименование: Природнадзор Югры.

2.8. Служба государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Сокращенное наименование: Гостехнадзор Югры.

2.9. Служба государственной охраны объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Сокращенное наименование: Госкультохрана Югры.“.

1.4. Подпункты 2.10, 2.11 пункта 2 исключить.

2. Внести в постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13.04.2010 N 68 “О формировании исполнительных органов государственной власти и государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ следующие изменения:

2.1. В пункте 1:

2.1.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:

“Государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в Службу государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;“.

2.1.2. Абзац пятый исключить.

2.1.3. Абзац шестой дополнить следующими словами “, передав ему функции Службы государственной охраны объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия“.

2.1.4. Абзацы седьмой, восьмой, девятый изложить в следующей редакции:

“Департамент лесного хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, передав функции по контролю и надзору в сфере лесных отношений Службе по контролю и надзору в
сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

Департамент охраны окружающей среды и экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в Департамент экологии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, передав функции по контролю и надзору в сфере природопользования Службе по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

Департамент по нефти, газу и минеральным ресурсам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в Департамент по недропользованию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, передав функции по контролю за геологическим изучением, охраной и рациональным использованием недр Службе по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а функции по предоставлению водных объектов в пользование, охране водных объектов и предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий - Департаменту природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;“.

2.1.5. Абзац тринадцатый исключить.

2.1.6. Абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:

“Управление по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в Службу по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;“.

2.1.7. Абзац шестнадцатый изложить в следующей редакции:

“Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в Службу по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;“.

2.2. Абзац пятый пункта 2 исключить.

2.3. В пункте 3:

2.3.1. В абзаце шестом после слов “Лицензионной палаты Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ дополнить словами “, Департамента инвестиций, науки и
технологий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“.

2.3.2. В абзаце десятом слова “слияния в Департамент“ заменить словами “присоединения их к Департаменту“.

2.4. В пункте 4:

2.4.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:

“функции Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в сфере электроэнергетики Департаменту строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;“.

2.4.2. В абзаце шестом слова “государственной собственности“ заменить словами “инвестиций, науки и технологий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“.

2.4.3. В абзаце десятом после слов “Комитета по информационным ресурсам Администрации Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ дополнить словами “, а также функции Департамента инвестиций, науки и технологий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в сфере информационных технологий“.

2.4.4. Дополнить новыми абзацами одиннадцатым, двенадцатым следующего содержания:

“функции Департамента строительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по контролю за соблюдением органами местного самоуправления автономного округа законодательства о градостроительной деятельности, а также функции по организации проведения государственной экспертизы проектов документов территориального планирования проектной документации, результатов инженерных изысканий в сфере градостроительной деятельности Службе жилищного контроля и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

функции Департамента инвестиций, науки и технологий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в сфере развития малого и среднего предпринимательства, инвестиционной и инновационной деятельности, дополнительного пенсионного обеспечения граждан Департаменту экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;“.

2.4.5. Абзац одиннадцатый считать абзацем тринадцатым.

2.5. В подпункте 5.3 пункта 5 слова “органов государственной власти автономного округа“ заменить словами “государственных органов автономного округа, в том числе Представительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры при Правительстве Российской Федерации, являющегося уполномоченным юридическим лицом по сообщению в регистрирующий орган, опубликованию уведомления о реорганизации Представительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
в г. Екатеринбурге, Представительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в Санкт-Петербурге, Представительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в г. Тюмени и Представительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры при Правительстве Российской Федерации“.

3. Внести в приложение к распоряжению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13.04.2010 N 124-рг “О распределении обязанностей между первыми заместителями Губернатора и заместителями Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ следующие изменения:

3.1. В подпункте 2.1 пункта 2 слова “Департамент инвестиций и инноваций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;“ исключить.

3.2. В подпункте 4.1 пункта 4 слова “Службу по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ заменить словами “Службу государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“.

3.3. В подпункте 5.1 пункта 5 слова “Службу государственного архива Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ заменить словами “Службу по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“.

3.4. Подпункт 6.1 пункта 6 изложить в следующей редакции:

“6.1. Имеет в ведении следующие исполнительные органы государственной власти автономного округа:

Департамент экологии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

Службу по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

Службу государственной охраны объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.“.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор автономного округа

Н.В.КОМАРОВА