Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 04.04.1994 N 348 “Об обеспечении сохранности документов по личному составу предприятий“ (вместе с “Предложениями по включению в учредительные документы положений (разделов), касающихся обеспечения учета и сохранности документов по личному составу предприятия“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 1994 г. N 348

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОХРАННОСТИ ДОКУМЕНТОВ

ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ ПРЕДПРИЯТИЙ

В целях обеспечения сохранности документов по личному составу высвобождаемых работников в результате образования, реорганизации и ликвидации юридических лиц и во исполнение Распоряжения Правительства РФ от 21.03.94 г. N 358-р

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять Предложения Комитета государственной регистрации по включению в учредительные документы положений (разделов), касающихся обеспечения учета и сохранности документов по личному составу предприятия (прилагается).

2. Комитету государственной регистрации и районным администрациям:

- осуществлять государственную регистрацию вновь создаваемых предприятий при наличии в них положений (разделов), предусмотренных в пункте 1 настоящего постановления;

- включать указанные положения (разделы) в Уставы действующих предприятий при внесении
Изменений в учредительные документы;

- отсутствие указанных положений (разделов) в учредительных документах предприятий, регистрируемых в г. Челябинске, начиная с 04.04.94 г. рассматривать как несоответствие их требованиям законодательства.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Е.А. Елисеева.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ

Приложение

к постановлению

Главы администрации

города Челябинска

от 4 апреля 1994 г. N 348

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

ПО ВКЛЮЧЕНИЮ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПОЛОЖЕНИЙ

(РАЗДЕЛОВ), КАСАЮЩИХСЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УЧЕТА И СОХРАННОСТИ

ДОКУМЕНТОВ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ ПРЕДПРИЯТИЯ

1. Рекомендовать органам, осуществляющим государственную регистрацию предприятий, принимать к рассмотрению учредительные документы вновь создаваемых предприятий при наличии в них следующих положений (разделов):

1.1. В целях реализации государственной социальной, экономической и налоговой политики предприятие несет ответственность за сохранность документов (управленческих, финансово-хозяйственных, по личному составу и др.), обеспечивает передачу на государственное хранение документов, имеющих научно - историческое значение и по личному составу, в Областной архив Челябинской области в соответствии с перечнем документов, в установленном порядке.

1.2. При реорганизации или прекращении деятельности предприятия все документы (управленческие, финансово - хозяйственные, по личному составу и др.) передаются в соответствии с установленными правилами предприятию - правопреемнику.

1.3. При отсутствии правопреемника документы постоянного хранения, имеющие научно-историческое значение, документы по личному составу (приказы, личные дела и карточки учета, лицевые счета и т.п.) передаются на хранение в Областной архив Челябинской области. Передача и упорядочение документов осуществляются силами и за счет средств предприятия.

2. Отсутствие указанных в п. 1 положений (разделов) в Уставах вновь создаваемых предприятий, регистрируемых в г. Челябинске начиная с 4 апреля 1994 г., рассматривается как несоответствие учредительных документов требованиям законодательства.

3. Указанные в п. 1 положения (разделы) вносятся в Уставы действующих предприятий при внесении Изменений в учредительные документы.

Председатель комитета

государственной регистрации

Г.А.БЕРЕЖНОЙ