Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Ханты-Мансийска от 19.07.2010 N 860 “Об отопительном периоде 2010 - 2011 гг.“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2010 г. N 860

ОБ ОТОПИТЕЛЬНОМ ПЕРИОДЕ 2010 - 2011 ГГ.

В соответствии с п. 11, 12 правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 307 “О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам“, в связи с наступлением осенне-зимнего отопительного периода и для своевременной подачи тепловой энергии учреждениям и жителям города:

1. Начало отопительного периода 2010 - 2011 гг. установить:

для образовательных, культурно-досуговых и лечебных учреждений - при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 °C в течение 3 суток подряд, но не позднее 1 сентября 2010 года;

для жилищного фонда и прочих потребителей, тепловая
энергия на отопление помещений которых подается по сети централизованного теплоснабжения, а также жилищного фонда и прочих потребителей, собственники помещений которых не установили условия определения даты начала отопительного периода, при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 °C в течение 5 суток подряд, но не позднее 10 сентября 2010 года.

2. Окончание отопительного периода 2010 - 2011 гг. установить:

для образовательных, культурно-досуговых и лечебных учреждений - при повышении среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8 °C в течение 5 суток подряд, но не ранее 1 июня 2011 года;

для жилищного фонда и прочих потребителей, тепловая энергия на отопление помещений которых подается по сети централизованного теплоснабжения, а также жилищного фонда и прочих потребителей, собственники помещений которых не установили условия определения даты начала отопительного периода, при повышении среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8 °C в течение 5 суток подряд, но не ранее 1 июня 2011 года.

3. Рекомендовать теплоснабжающим организациям при определении среднесуточной температуры наружного воздуха для определения даты начала (окончания) отопительного периода руководствоваться замерами, проведенными государственным учреждением “Ханты-Мансийский окружной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды“, с предоставлением подтверждающих документов.

4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города, директора департамента градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Стенера В.П.

Глава города

Ханты-Мансийска

А.Г.БУКАРИНОВ