Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 14.01.1994 N 29 “Об организации оперативного информирования населения города“ (вместе с “Пояснительной запиской“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 января 1994 г. N 29

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЕРАТИВНОГО

ИНФОРМИРОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА

В настоящее время в городе сложилась ситуация, когда до населения не всегда вовремя, оперативно и объективно доводится информация по оперативной работе, устранении аварий, других реальных делах служб и подразделений городского хозяйства.

Учитывая, что самым оперативным и доступным средством массовой информации является радио, принимая во внимание безусловную необходимость доведения до сведения населения города оперативной информации,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Пресс - секретарю администрации Григорьеву Л.А. разработать схему оперативного информирования населения города через утренний отрезок вещания (с 8.20 до 9.00) городской радиостанции “Новая волна-2“.

2. Комитету по жилищно - коммунальному хозяйству (Аношин Д.А.), комитету по транспорту,
связи и благоустройству (Гранин В.Ф.), их структурным подразделениям заблаговременно через радиостанцию “Новая волна-2“ информировать население города о плановых ремонтах теплотрасс, дорог, контактных сетей горэлектротранспорта, закрытии движения по дорогам и связанных с этим изменениях в маршрутах движения городского транспорта.

3. Управляющему делами администрации Голубеву Л.М. через дежурных администрации ежедневно предоставлять оперативную информацию об авариях и других происшествиях в городе, принятых мерах и времени устранения аварий дежурному редактору радио “Новая волна-2“.

4. Радиостанции “Новая волна-2“ (Кицис Е.А.) ежедневно доводить полученную информацию до сведения населения города в полном объеме.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на пресс - секретаря администрации Григорьева Л.А.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ

Приложение

к постановлению

Главы администрации

города Челябинска

от 14 января 1994 г. N 29

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

В соответствии с Постановлением Главы администрации города N 29 от 14 января 1994 г. “Об организации оперативного информирования населения города“ целесообразна следующая

СХЕМА РАБОТЫ:

1. О плановых работах на водопроводах, канализации, теплотрассах, контактных сетях, дорогах и т.п., о временном изменении или закрытии маршрутов городского транспорта соответствующие службы не менее, чем за три дня до начала работ обязаны по телефону или письменно информировать редакцию радио “Новая волна-2“. Информация должна три раза прозвучать по радио.

2. Об экстренных работах информация должна поступить не позднее 5 утра того дня, на который планируется ремонт.

3. Если потребность в экстренных работах возникла в течение дня или ночи, информация принимается по телефону круглосуточно.

4. Дежурные по городской администрации ежедневно к 8.00 утра подготавливают и передают информацию о происшествиях и авариях по телефону по специальному образцу.

5. Для телефонных сообщений на радио “Новая волна-2“ заводится специальный журнал, где фиксируется время приема, суть информации, фамилия и должность
подписавшего и передавшего сообщения.

6. Сообщения принимаются круглосуточно и передаются бесплатно.

7. Все сообщения и информации, принятые по этой схеме, передаются по радио по рабочим дням в одно и то же время - 8.30 утра по городской радиосети.

СПРАВОЧНО:

Адрес: 454091, г. Челябинск, ул. Воровского, 6, радио “Новая волна-2“. Здание кинотеатра “Урал“, вход со стороны улицы Красной.

Телефоны: Кицис Евгений Анатольевич,

руководитель - 33-64-47

Лобунько Виктор Григорьевич,

зам. главного редактора,

ответственный за организацию

и прохождение информации - 61-15-01 рабочий

- 73-15-68 домашний

Дежурный редактор (круглосуточно)- 61-15-01

Дежурный оператор (круглосуточно)- 61-15-00

Пресс - секретарь

Л.ГРИГОРЬЕВ