Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 16.11.1993 N 1381 “О внесении изменений в Положение о Челябинском городском комитете по экологии и природопользованию“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 1993 г. N 1381

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О ЧЕЛЯБИНСКОМ ГОРОДСКОМ КОМИТЕТЕ

ПО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ

В соответствии с протестом природоохранного прокурора Челябинской области Селивановой В.К. и в целях приведения Положения о Челябинском городском комитете по экологии и природопользованию, утвержденного решением городского Совета N 227 от 08.06.93 г., в соответствие с Законом РСФСР “Об охране окружающей природной среды“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Пункты 2.5 и 3.7 Положения изложить в следующей редакции:

2.5. Выдача разрешений на выбросы и сбросы вредных веществ, размещение, складирование и захоронение отходов, являющихся обязательной частью договора на комплексное природопользование, заключенного между администрацией г. Челябинска (департамент экологии и природопользования) и природопользователем.

3.7.
Осуществляет в установленном порядке нормирование качества окружающей среды, устанавливает нормативы и лимиты выбросов и сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду и размещение отходов, выдает разрешение на захоронение, складирование промышленных и бытовых отходов, выбросы и сбросы в окружающую среду, являющихся обязательной частью договора на комплексное природопользование, заключаемого между администрацией г. Челябинска (департамент экологии и природопользования) и природопользователем.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ