Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 10.11.1993 N 434 “О практической помощи органам государственной статистики в городах и районах области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 08.06.2007 N 178.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 1993 г. N 434

О ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СТАТИСТИКИ В ГОРОДАХ И РАЙОНАХ ОБЛАСТИ

В связи с реализацией Государственной Программы перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики повышается роль городских и районных отделов как структурных подразделений Челябинского областного управления статистики. Однако в настоящее время из-за ограниченного финансирования в отделах отсутствуют средства на оплату услуг связи, аренду помещений, оборудование техническими средствами и мебелью, ремонт зданий и сооружений.

Во исполнение Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 12.02.93 N 121 и
в целях оказания практической помощи органам государственной статистики в городах и районах области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитетам, управлениям и отделам областной администрации, городским и районным органам исполнительной власти способствовать обеспечению учета и отчетности согласно Государственной программе всеми предприятиями, организациями и учреждениями области независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности.

2.1. Главам администраций городов и районов организовать обследования условий работы отделов и при необходимости обеспечить благоустроенными служебными помещениями с телефонами и оборудованием в соответствии с требованиями, вытекающими из характера сбора, обработки и передачи статистической информации.

2.2. Изыскать возможность компенсации затрат по оплате аренды помещений, услуг связи, канализации, водо- и теплоснабжения.

2.3. Рассмотреть вопрос об использовании отделами средств от взыскания административных штрафов за нарушение Закона Российской Федерации “Об ответственности за нарушение порядка предоставления государственной статистической отчетности“, согласно положению.

3. Челябинскому областному управлению статистики сосредоточить внимание на работе с коллективами отделов статистики, оказать организаторскую и методическую помощь по реализации Государственной Программы.

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на зам. главы администрации В. Христенко и начальника областного управления статистики Ю. Даренских.

Глава администрации

Челябинской области

В.П.СОЛОВЬЕВ