Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 29.03.1993 N 100 “Об обязательном применении контрольно-кассовых машин предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности при осуществлении расчетов с населением“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 08.06.2007 N 178.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 1993 г. N 100

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ

КОНТРОЛЬНО - КАССОВЫХ МАШИН ПРЕДПРИЯТИЯМИ,

УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ

ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РАСЧЕТОВ С НАСЕЛЕНИЕМ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 февраля 1993 года N 224 “Об обязательном применении контрольно - кассовых машин предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности при осуществлении расчетов с населением“ и постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 февраля 1993 года N 150 “О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации “Об обязательном применении контрольно - кассовых машин предприятиями,
учреждениями и организациями всех форм собственности при осуществлении расчетов с населением“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести на территории Челябинской области обязательное применение предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности контрольно - кассовых машин для учета наличных денежных средств при осуществлении расчетов с населением в установленные Правительством РФ сроки:

в городах и поселках городского типа - до 1 июня 1993 года;

в иных населенных пунктах - до 1 сентября 1993 года.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение требования настоящего пункта постановления является фактом невыполнения условий работы этих предприятий, объединений, организаций и влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

2. Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, осуществляющих денежные расчеты с населением, обеспечить выполнение пункта 1 настоящего постановления в установленные сроки.

3. Управлению по торговле и координации потребительского рынка (Наумов П.П.) организовать работу по закупу контрольно - кассовых машин и обеспечению ими предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности согласно поданным заявкам.

4. Специализированному производственному комбинату по торговой технике (Васин В.С.) организовать территориальные центры по ремонту и обслуживанию контрольно - кассовых машин.

5. Главам администраций городов и районов области организовать контроль по введению и соблюдению установленных сроков обязательного применения контрольно - кассовых машин предприятиями, учреждениями и организациям всех форм собственности при осуществлении расчетов с населением.

6. Управлению по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур (Седачев В.И.), управлению государственной инспекции по качеству товаров и торговле (Меньшенина Т.В.) обеспечить систематический контроль за соблюдением предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности порядка расчетов с населением, наличием контрольно - кассовых машин; о выявленных фактах нарушений настоящего постановления составляется соответствующий документ (протокол) и направляется в управление контроля и кадровой работы
администрации области.

7. Государственной налоговой инспекции области (Чемодуров М.И.) осуществлять контроль за полнотой учета наличных денежных средств при расчетах с населением через контрольно - кассовые машины в местах продажи товаров и оказания услуг.

8. Возложить персональную ответственность за выполнение настоящего постановления на глав администраций городов и районов области.

9. За неисполнение настоящего постановления руководители предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности несут ответственность в соответствии со статьей 64 Закона Российской Федерации “О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации“.

10. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управление контроля и кадровой работы администрации области (Кабанов Ю.М.).

Глава администрации

Челябинской области

В.П.СОЛОВЬЕВ