Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 16.12.1992 N 1314 “О мерах по упорядочению государственного контроля за использованием и охраной земель“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы города Челябинска от 12.04.2001 N 429-п.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 1992 г. N 1314

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ

ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ И ОХРАНОЙ ЗЕМЕЛЬ

В целях организации в городе государственного контроля за использованием и охраной земель, упорядочения земляных работ, предотвращения самовольного строительства, загрязнения территории, повышения ответственности за исполнение обязательств по приведению земель в состояние, пригодное для использования по прямому назначению, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 1992 года N 594

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать городскую административную комиссию.

2. Утвердить “Положение о городской административной комиссии“ и ее состав (приложения NN 1, 2).

3. Установить следующий регламент
работы административной комиссии - заседание комиссии проводить во второй и четвертый вторник в 15.00 в помещении городской технической инспекции.

4. Для осуществления деятельности комиссии в соответствии с “Положением о городской административной комиссии“ городской технической инспекции предусмотреть в штатном расписании ответственного секретаря комиссии.

5. Средства от налагаемых комиссией штрафов, направлять на внебюджетный фонд главы городской администрации, а за экологические правонарушения - на внебюджетный экологический счет департамента экологии и природопользования городской администрации.

6. Использование средств, поступающих от штрафов, осуществляется в соответствии с “Положением о городской административной комиссии“ на основании распоряжений городской администрации.

7. Главному бухгалтеру городской администрации (т. Фатеевой В.М.) организовать субсчет для накопления средств, поступающих от городской административной комиссии.

8. В соответствии со ст. 108 Земельного Кодекса РСФСР предоставить право контроля за использованием и охраной земель (благоустройством) в границах города от имени городской администрации, с правом составления административных протоколов должностным лицам городской технической инспекции в пределах своей компетенции с последующим представлением на рассмотрение в городскую административную комиссию.

9. Предоставить комиссии право, в случае необходимости, привлекать к работе в качестве экспертов и консультантов специалистов соответствующих предприятий и организаций.

10. Обязать предприятия и организации города предоставлять по запросу комиссии справочные материалы и информацию, необходимую для принятия объективных решений при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

11. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителей главы администрации города т.т. Гранина В.Ф. и Земскова В.С.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ