Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 30.07.1992 N 729 “О льготном тарифе за пользование телефоном для семей погибших воинов-интернационалистов“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 1992 г. N 729

О ЛЬГОТНОМ ТАРИФЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕЛЕФОНОМ

ДЛЯ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

В целях улучшения условий жизни семьям погибших военнослужащих, выполнявших интернациональный долг в республике Афганистан, и увеличением оплаты за пользование телефоном

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 01.07.92 льготный тариф в размере 50 % в месяц абонентной платы за пользование телефоном родителям и вдове (при условии невступления в повторный брак) погибшего воина - интернационалиста.

2. Городской телефонной сети (Пиневич В.С.) взимание платы по льготному тарифу осуществлять на основании списка семей, заверенного подписью руководителя комитета по делам воинов - интернационалистов и утвержденного городским комитетом социальной защиты населения.

3. Комитету социальной защиты населения
(Иванова Л.А.) ежеквартально по расчетам ГТС осуществлять компенсацию их расходов, связанных с введением льготного тарифа.

4. Финансовому управлению (Березко Б.А.) предусмотреть ежеквартальное выделение единому городскому общественному фонду социальной защиты населения средств, обеспечивающих расходы по предоставлению льготного тарифа.

5. Комитету социальной защиты населения (Иванова Л.А.):

5.1. Определить порядок формирования списков и перечня необходимых для этого документов.

5.2. Совместно с администрациями районов до 15.08.92 составить список семей погибших воинов-интернационалистов и передать его в городскую телефонную сеть.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на зам. главы администрации города Иванову Л.А.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ