Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 22.06.1992 N 574 “О сохранности дорожных покрытий на территории города“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 1992 г. N 574

О СОХРАННОСТИ ДОРОЖНЫХ ПОКРЫТИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

В целях повышения долговечности городских дорог, создания нормальных условий работы пассажирского транспорта, а также в связи со значительными капитальными затратами на проводимый ремонт

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить, в течение трех лет после капитального ремонта, земляные работы с нарушением благоустройства в красных линиях, на основных городских магистралях и улицах с интенсивным движением городского пассажирского транспорта.

2. Главному управлению архитектуры и градостроительства (т. Баранов Б.А.) обеспечить выдачу АПЗ и технических условий на развитие инженерных сетей и их переустройство в зоне магистралей с учетом требований п. 1 настоящего Постановления.

3. Предложить Главному управлению архитектуры
и градостроительства, институту Челябгражданпроект, предприятиям и организациям, осуществляющим проектирование и строительство в г. Челябинске, выполнять строительство подземных инженерных коммуникаций в местах пересечения и прохождения под проезжими частями городских улиц всех категорий, исключительно в проходных и полупроходных тоннелях, обеспечивающих эксплуатационные и ремонтные работы на них без разрушения проезжей части.

4. В случае возникновения необходимости и экономической целесообразности прокладки отдельных коммуникаций без соблюдения требований п. 3 настоящего Постановления, проектирование и строительство этих коммуникаций, осуществлять, в каждом случае, по распоряжению главы администрации города.

5. Ввести десятикратную величину оплаты исходя из предусмотренной “Правилами производства работ (разрытий) по прокладке переустройству и капитальному ремонту подземно-надземных сооружений в г. Челябинске“:

- за нарушение пункта 1 настоящего Постановления;

- за повторные раскопки в течение трех лет после ремонта подземных инженерных коммуникаций.

Взимание указанной платы поручить городской технической инспекции.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Главное управление архитектуры и градостроительства (т. Баранов Б.А.) и городскую техническую инспекцию (т. Хорев В.А.).

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ