Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 27.03.1992 N 94 “Об организации территориальных центров социального обслуживания в селе Уйском и в городах Усть-Катаве, Аше, Миассе“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 1992 г. N 94

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В СЕЛЕ УЙСКОМ

И В ГОРОДАХ УСТЬ-КАТАВЕ, АШЕ, МИАССЕ

В целях улучшения организации социальной помощи одиноким престарелым гражданам, инвалидам, а также другим социально незащищенным категориям населения и в соответствии с решением малого Совета областного Совета народных депутатов от 20.01.92 г. N 19-М “О неотложных мерах по социальной поддержке малоимущих слоев населения в период либерализации цен“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению социальной защиты населения области создать территориальные центры социального обслуживания в с. Уйском, в городах Усть-Катаве, Аше, Миассе с правами юридического лица и подчинением управлению социальной защиты населения области.

2. Территориальным центрам в своей деятельности
руководствоваться Положением о территориальном центре социального обслуживания, Положением об отделении социальной помощи на дому одиноким престарелым и нетрудоспособным гражданам, утвержденными приказом Министерства социального обеспечения РСФСР от 24 июля 1987 г. N 81, и Положением о центре социальной помощи, утвержденным приказом управления социальной защиты населения Челябинской области от 26 июля 1991 года N 106.

Глава администрации

Челябинской области

В.П.СОЛОВЬЕВ