Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 04.03.1992 N 71 “Об упорядочении предоставления земельных участков“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 1992 г. N 71

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ

Принимая во внимание актуальность положения в наделении граждан земельными участками и необоснованную задержку решений о выделении земли Главами администраций некоторых городов, районов, сельсоветов и рабочих поселков,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить персональную ответственность на глав администраций городов, районов, сельсоветов, рабочих поселков в срок до 01.04.92 г. удовлетворить все заявки и запросы предприятий, организаций, учреждений и граждан, желающих получить землю под индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство, садоводство и огородничество из фонда распределения земель, переданного в ведение сельсоветов и рабочих поселков.

2. Главам администраций городов, районов, сельсоветов и рабочих поселков, комитетам по земельной реформе и
земельным ресурсам городов и районов уточнить перечень бывших неперспективных, заброшенных населенных пунктов, в целях их возрождения, с выделением предприятиям, организациям и гражданам под индивидуальное жилищное строительство и личное подсобное хозяйство.

3. Главам администраций, председателям комитетов по земельной реформе и земельным ресурсам городов: Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Копейск, Коркино и других - создать координационные центры учета и формирования заявок на выделение земли под застройки, личное подсобное хозяйство, садоводство и огородничество от предприятий, организаций, учреждений и граждан, с целью оперативного решения вопросов.

4. Муниципальному фонду Сосновского района (Белоглазов) при отводе земельных участков под индивидуальное жилищное строительство предприятиям, организациям и учреждениям включать в их списки заявки отдельных граждан и мелких организаций.

5. Предупредить глав администраций, председателей комитетов по земельной реформе и земельным ресурсам, руководителей предприятий, организаций и учреждений об ответственности за рациональное и эффективное использование отводимых земель под индивидуальное жилищное строительство, садоводство и огородничество и навести порядок в этом вопросе до 10 апреля 1992 года.

Глава администрации

Челябинской области

В.СОЛОВЬЕВ