Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 06.02.1992 N 74 “О введении дотации на молочные продукты, отпускаемые населению через молочные кухни“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 1992 г. N 74

О ВВЕДЕНИИ ДОТАЦИИ НА МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ,

ОТПУСКАЕМЫЕ НАСЕЛЕНИЮ ЧЕРЕЗ МОЛОЧНЫЕ КУХНИ

Учитывая, что молочные кухни города обслуживают детей с ослабленным здоровьем из семей социально незащищенных групп населения

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 15 февраля 1992 г. ежемесячную дотацию на молочные продукты, приобретаемые за наличный расчет, по рецептам лечебных учреждений в молочных кухнях в размере 150 рублей в месяц одного ребенка в возрасте до трех лет.

2. Указанные дотации выплачиваются за счет средств единого городского Фонда социальной защиты населения.

3. Главному бухгалтеру администрации (Фотеева В.М.) перечислить с резервного фонда один миллион рублей на счет единого фонда социальной защиты населения.

4. Комитету
по социальной защите населения (Иванова Л.А.):

а) определить порядок перечисления средств на питание детей молочные кухни города;

б) организовать контроль за целевым использованием указанных средств;

в) совместно с горздравотделом подготовить расчеты на необходимые финансовые средства для обеспечения выплаты дотации до конца года и выйти с предложением на Малый Совет.

5. Комитету потребительских товаров и бытовых услуг (Нуждин М.Г.) контролировать своевременность поставки качественных молочных продуктов в молочные кухни.

6. Главам районных администраций принять необходимые меры по созданию нормальных условий работы молочных кухонь города.

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на председателя комитета по социальной защите населения (Иванова Л.А.).

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ