Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 14.01.1992 N 10 “О реализации животноводческой продукции сельскими товаро-производителями на рынках в торговую сеть, населению, предприятиям и организациям области“

Утратил силу в связи с принятием Постановления Губернатора Челябинской области от 17.04.2002 N 197.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 января 1992 г. N 10

О РЕАЛИЗАЦИИ ЖИВОТНОВОДЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ

СЕЛЬСКИМИ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ НА РЫНКАХ

В ТОРГОВУЮ СЕТЬ, НАСЕЛЕНИЮ, ПРЕДПРИЯТИЯМ

И ОРГАНИЗАЦИЯМ ОБЛАСТИ

В связи с тем, что в настоящее время на потребительском рынке области не созданы соответствующие структуры и единственным продавцом продовольственных товаров населению являются предприятия государственной торговли в городах и потребкооперации на селе, значительная часть животноводческой продукции, произведенной на селе, не доходит до потребителя,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В целях создания рыночных структур и конкуренции разрешить совхозам, колхозам, крестьянским, фермерским хозяйствам, их ассоциациям, другим производителям животноводческой продукции продавать молоко, мясо и другие
продукты животноводства в городах, рабочих поселках и районных центрах по договорным (рыночным) ценам непосредственно населению, предприятиям, организациям и учреждениям, в торговую сеть, общественное питание, на рынках.

Сельские товаропроизводители на продаваемую продукцию должны иметь ветеринарное свидетельство о благополучии хозяйства и удостоверение на качество реализуемых продуктов животноводства.

2. Органам ЦСУ, управлению заготовок и качества продовольственных ресурсов всю продукцию, проданную сельскими товаропроизводителями, в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления засчитывать в выполнение обязательных договоров контрактации.

Глава администрации

Челябинской области

В.СОЛОВЬЕВ