Законы и бизнес в России

Решение исполкома Челябинского облсовета народных депутатов от 11.06.1991 N 231 “О порядке организации продажи в государственной торговле отдельных продовольственных товаров, закупаемых из децентрализованных источников“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации Челябинской области от 30.12.1991 N 48.

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 11 июня 1991 г. N 231

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОДАЖИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ТОРГОВЛЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ,

ЗАКУПАЕМЫХ ИЗ ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

В области сохраняется напряженное положение с обеспечением населения продовольственными товарами.

При недостаточных выделенных фондах с начала года значительно сократилась поставка продуктов животноводства, сахара, рыбы, плодоовощных консервов и др., установленные ежемесячные нормы отпуска продовольственных товаров не выдерживаются.

Ресурсы области могут быть пополнены за счет децентрализованного закупа в других регионах страны продуктов питания, остающихся в распоряжении предприятий и хозяйств сверх продналога и госзаказа.

Исполнительный комитет областного Совета народных депутатов

РЕШАЕТ:

1. Разрешить
предприятиям государственной торговли и общественного питания, оптовому звену производить за пределами области децентрализованный закуп продовольственных товаров, по которым не удовлетворяется покупательский спрос, с их реализацией в специализированных коммерческих магазинах по ценам с учетом стоимости приобретения, расходов по транспортировке, торговых скидок, установленных постановлениями Госкомцен СССР от 08.02.91 N 98 и Госкомцен при Госэкономике РСФСР от 26.02.91 г. N 34.

2. Горрайисполкомам утвердить перечень магазинов и других предприятий торговли, в которых разрешается продажа закупленных товаров.

3. Управлениям торговли, общественного питания облисполкома, другим торговым системам категорически запретить продажу товаров, закупленных по ценам договоренности, вместе с товарами, реализуемыми по фиксируемым и регулируемым ценам, установить отдельный учет продовольственных товаров из децентрализованных источников.

4. Считать утратившими силу решения облисполкома от 09.10.90 г. N 433, от 26.12.90 г. N 566, от 04.01.91 г. N 1.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома т. Сатина Б.Ф.

Председатель

Челябинского исполкома

облсовета народных депутатов

П.И.СУМИН

Управляющий Делами

Челябинского исполкома

облсовета народных депутатов

Л.С.КУДРЯВЦЕВ