Законы и бизнес в России

Решение VI сессии Совета двадцать первого созыва Челябинского облсовета народных депутатов от 24.04.1991 “О налоге с продаж“

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ШЕСТАЯ СЕССИЯ СОВЕТА ДВАДЦАТЬ ПЕРВОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 24 апреля 1991 года

О НАЛОГЕ С ПРОДАЖ

Областной Совет народных депутатов

РЕШАЕТ:

1. Признать, что налог с продаж введен Советом Министров РСФСР на основании Указа Президента СССР без глубокой проработки и усугубляет в условиях повышения розничных цен уровень жизни населения.

2. Учитывая, что Челябинская область является зоной экологического бедствия, потребовать от Совета Министров РСФСР отменить на территории Челябинской области налог с продаж на товары народного потребления и платные услуги населению с соответствующей компенсацией выпадающих доходов бюджета области.

3. Исполкому областного Совета народных депутатов в недельный срок принять решение о расширении номенклатуры товаров народного потребления, реализуемых на
территории области без налога с продаж.

4. Облисполкому, районным и городским Советам народных депутатов, объединениям, предприятиям и организациям осуществить меры по дополнительному на 3 - 4 процента увеличению производства товаров народного потребления против принятых трудовыми коллективами планов, повысив для этого экономическую заинтересованность производителей товаров.

Председатель

Челябинского областного

Совета народных депутатов

П.И.СУМИН