Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 26.05.2011 N 208 “О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 сентября 2007 г. N 233“ (вместе с “Порядком предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики монопрофильным муниципальным образованиям Чувашской Республики на поддержку муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований“)

Вступил в силу через десять дней после дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2011 г. N 208

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОТ 14 СЕНТЯБРЯ 2007 Г. N 233

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 сентября 2007 г. N 233 “О поддержке муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства“ (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 февраля 2008 г. N 37, от 3 июля 2008 г. N 206, от 29 января 2009 г. N 22, от 2 июня 2009 г. N 181, от
10 сентября 2009 г. N 297, от 13 октября 2010 г. N 344, от 17 декабря 2010 г. N 440) следующие изменения:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1. Утвердить:

Порядок предоставления грантов муниципальным образованиям для поддержки муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства (приложение N 1);

Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики монопрофильным муниципальным образованиям Чувашской Республики на поддержку муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований (приложение N 2).“;

б) нумерационный заголовок приложения к постановлению дополнить словами “(приложение N 1)“;

в) дополнить приложением N 2 в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

О.МАКАРОВ

Приложение

к постановлению

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 26.05.2011 N 208

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МОНОПРОФИЛЬНЫМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ

ОБРАЗОВАНИЯМ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА ПОДДЕРЖКУ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МОНОПРОФИЛЬНЫХ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики монопрофильным муниципальным образованиям Чувашской Республики, включенным в перечни монопрофильных муниципальных образований с высокой степенью проявления кризисной ситуации в социально-экономической сфере и (или) находящимся в зоне повышенной степени риска (далее - монопрофильные муниципальные образования), на поддержку муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований (далее - муниципальные программы) за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, а также средств, поступивших в республиканский бюджет Чувашской Республики на поддержку муниципальных программ из федерального бюджета.

2. Субсидии монопрофильным муниципальным образованиям на поддержку муниципальных программ (далее - субсидии) предоставляются на условиях софинансирования муниципальных программ за счет средств бюджета монопрофильного муниципального образования. Объем софинансирования должен составлять не менее
пяти процентов от суммы предоставляемой субсидии.

3. Выплата субсидии осуществляется на основании постановления Кабинета Министров Чувашской Республики.

В соответствии с законом Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики, направляемых на предоставление субсидий, является Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (далее - Минэкономразвития Чувашии). Предоставление субсидий на указанные цели осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу 0400 “Национальная экономика“, подразделу 0412 “Другие вопросы в области национальной экономики“, в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Минэкономразвития Чувашии.

Средства республиканского бюджета Чувашской Республики (за исключением средств, поступивших из федерального бюджета) перечисляются с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минэкономразвития Чувашии, открытого в Министерстве финансов Чувашской Республики, на счет Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике (далее - УФК по Чувашской Республике), открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего их перечисления в установленном порядке в бюджеты монопрофильных муниципальных образований.

Перечисление субсидий за счет средств, поступивших в республиканский бюджет Чувашской Республики из федерального бюджета, осуществляется с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минэкономразвития Чувашии, открытого в УФК по Чувашской Республике, на счет УФК по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего их перечисления в установленном порядке в бюджеты монопрофильных муниципальных образований.

4. Уполномоченные органы местного самоуправления монопрофильных муниципальных образований ежемесячно не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Минэкономразвития Чувашии:

отчет об исполнении
бюджета главного распорядителя, распорядителя, получателя бюджетных средств, главного администратора, администратора источников финансирования дефицита бюджета, главного администратора, администратора доходов бюджета по форме 0503127, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 191н “Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации“ (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 февраля 2011 г., регистрационный N 19693) (далее - отчет), в части расходования субсидий, полученных за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, а также средств, поступивших в республиканский бюджет Чувашской Республики из федерального бюджета на поддержку муниципальных программ;

отчет в части расходования средств бюджета монопрофильного муниципального образования, направленных на софинансирование расходов по реализации муниципальных программ.

5. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Минэкономразвития Чувашии.

В случае нецелевого использования субсидий соответствующие средства подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики порядке.