Законы и бизнес в России

Постановление администрации г. Новочебоксарска ЧР от 21.02.2011 N 55 “О внесении изменений и дополнений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги “Предоставление в аренду земельных участков для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта“, утвержденный постановлением главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 29.12.2006 N 381“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСКА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2011 г. N 55

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ “ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В АРЕНДУ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ

СОГЛАСОВАНИЕМ МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТА“, УТВЕРЖДЕННЫЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСКА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 29.12.2006 N 381

В соответствии со статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“ и в связи с принятием Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг“ постановляю:

1. Внести в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги “Предоставление в аренду земельных участков для
строительства с предварительным согласованием места размещения объекта“, утвержденный постановлением главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 29.12.2006 N 381 (далее - Административный регламент), следующие изменения и дополнения:

1.1. В абзаце пятом пункта 3.2 слова “в течение трех месяцев со дня, когда заинтересованное лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав или законных интересов“ исключить.

1.2. Абзац 6 пункта 3.2 изложить в следующей редакции:

“В жалобе должны быть указаны:

- либо наименование органа местного самоуправления, в которое направляется жалоба, либо фамилия, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица;

- сведения о лице, направившем жалобу: наименование юридического лица (фамилия, имя, отчество физического лица), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- фамилия, имя, отчество должностного лица, решения, действия (бездействие) которого обжалуются;

- суть жалобы;

- перечень прилагаемых к заявлению документов;

- ставится личная подпись и дата.“.

1.3. Дополнить Административный регламент разделом 4 “Порядок и формы контроля за исполнением муниципальной услуги“ следующего содержания:

“4.1. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по исполнению муниципальной услуги

Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по исполнению муниципальной услуги, осуществляется начальником Управления имуществом. Текущий контроль осуществляется путем проведения начальником Управления имуществом проверок соблюдения и исполнения специалистами, уполномоченными на предоставление муниципальной услуги, настоящего Регламента.

4.2. Проверка полноты и качества исполнения муниципальной услуги

Проверка полноты и качества исполнения муниципальной услуги осуществляются на основании распоряжений и поручения главы администрации города Новочебоксарска. Периодичность проведения проверок может носить плановый характер (осуществляться на основании планов работы), и внеплановый характер (по конкретному обращению получателя муниципальной услуги). Для проведения проверки полноты и качества исполнения муниципальной услуги формируется комиссия, в
состав которой включаются заместители главы и начальники отделов и управлений администрации города Новочебоксарска. Результаты деятельности комиссии оформляются в виде акта, в котором отмечаются выявленные недостатки и предложения по их устранению. Акт подписывается всеми членами комиссии.

4.3. Порядок контроля за исполнением муниципальной услуги Управлением имуществом

Глава администрации города Новочебоксарска (лицо, исполняющее его обязанности), первый заместитель главы администрации города Новочебоксарска организует и осуществляет контроль за исполнением муниципальной услуги Управлением имуществом. Контроль за полнотой и качеством исполнения государственной функции включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав получателей муниципальной услуги, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения получателей муниципальной услуги, содержащие жалобы на решения, действия (бездействие) сотрудников Управления имуществом. По результатам контроля осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.

4.4. Порядок контроля за исполнением муниципальной услуги гражданами, их объединениями и организациями

Граждане, их объединения и организации могут контролировать исполнение муниципальной услуги с использованием средств Интернета, электронной почты, почтовой, телефонной связи.“.

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики

В.ТИМОФЕЕВ