Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 29.12.2010 N 542 “Об утверждении Правил предоставления в 2011 - 2013 годах субвенций бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики для осуществления делегированных государственных полномочий Чувашской Республики по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству“

Начало действия документа - 01.01.2011.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2010 г. N 542

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 - 2013 ГОДАХ

СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И БЮДЖЕТАМ

ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЛЕГИРОВАННЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ

Во исполнение Закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 - 2013 годах субвенций бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики для осуществления делегированных государственных полномочий Чувашской Республики по организации
и осуществлению деятельности по опеке и попечительству.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Н.СУСЛОНОВА

Утверждены

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 29.12.2010 N 542

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 - 2013 ГОДАХ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЛЕГИРОВАННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ПОЛНОМОЧИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ

I. Общие положения

Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2011 - 2013 годах субвенций бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики для осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов делегированных государственных полномочий Чувашской Республики по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в соответствии с законами Чувашской Республики “Об опеке и попечительстве“ и “О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями“ за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

II. Порядок финансирования

2.1. В соответствии с Законом Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов для осуществления делегированных государственных полномочий Чувашской Республики по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству (далее - субвенции), является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики (далее - Минобразования Чувашии).

2.2. Объем субвенций бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов определяется в соответствии со статьей 7.2 Закона Чувашской Республики “О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями“.

Распределение указанного объема субвенций между бюджетами муниципальных районов и бюджетами городских округов утверждается законом Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики
на очередной финансовый год и плановый период.

2.3. Предоставление субвенций осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу 0100 “Общегосударственные вопросы“, подразделу 0104 “Функционирование Правительства Российской Федерации, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местных администраций“, в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Чувашской Республики в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Минобразования Чувашии.

2.4. Субвенции из республиканского бюджета Чувашской Республики перечисляются с лицевого счета получателя средств, открытого Минобразования Чувашии в Министерстве финансов Чувашской Республики (далее - Минфин Чувашии), на счет Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов и бюджеты городских округов.

2.5. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Минобразования Чувашии отчет об использовании субвенций, предоставленных бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов для осуществления делегированных государственных полномочий Чувашской Республики по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству (далее - отчет), по форме согласно приложению к настоящим Правилам.

2.6. Минобразования Чувашии на основании отчетов, представленных уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, составляет отчет по форме, указанной в пункте 2.5 настоящих Правил, и представляет в Минфин Чувашии.

2.7. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки субвенций подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в течение первых 10 рабочих дней очередного финансового года.

В случае если
неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход республиканского бюджета Чувашской Республики, указанные средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Чувашской Республики в порядке, установленном Минфином Чувашии, определяемом с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.

При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субвенций указанный остаток в соответствии с решением Минобразования Чувашии по согласованию с Минфином Чувашии может быть использован муниципальным районом (городским округом) в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для осуществления расходов бюджета муниципального района и бюджета городского округа, источником финансового обеспечения которых являются субвенции.

III. Осуществление контроля

Контроль за целевым использованием субвенций осуществляют Минобразования Чувашии и Минфин Чувашии в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Чувашской Республики, регулирующими бюджетные правоотношения.

Приложение

к Правилам предоставления в 2011 - 2013 годах

субвенций бюджетам муниципальных районов и бюджетам

городских округов из республиканского бюджета

Чувашской Республики для осуществления делегированных

государственных полномочий Чувашской Республики

по организации и осуществлению деятельности

по опеке и попечительству

ОТЧЕТ

об использовании субвенций, предоставленных бюджетам

муниципальных районов и бюджетам городских округов

из республиканского бюджета Чувашской Республики

для осуществления делегированных
государственных полномочий

Чувашской Республики по организации и осуществлению

деятельности по опеке и попечительству,

за ____ квартал 20___ года

(рублей)

---------------T---------------T----------------T---------------T----------------------------------------T----------------¬

¦ Наименование ¦ Количество ¦ Поступило ¦ Произведено ¦ В том числе произведено расходов ¦ Остаток ¦

¦муниципального¦ муниципальных ¦ средств из ¦ расходов ¦ за отчетный период ¦неиспользованных¦

¦ района ¦ служащих, ¦республиканского¦ из бюджета ¦ ¦ средств ¦

¦ (городского ¦осуществляющих ¦ бюджета ¦муниципального ¦ ¦ с начала года ¦

¦ округа) ¦ работу по ¦ Чувашской ¦района (бюджета¦ ¦(гр. 3 - гр. 5) ¦

¦ ¦ организации и ¦ Республики ¦ городского ¦ ¦ ¦

¦ ¦ осуществлению ¦ бюджету ¦ округа) ¦ ¦ ¦

¦ ¦ деятельности ¦ муниципального ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ по опеке и ¦района (бюджету ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦попечительству ¦ городского ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦в администрации¦ округа) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦муниципального +-------T--------+------T--------+------------T------------T------T-------+ ¦

¦ ¦ района ¦ с ¦ за ¦ с ¦ за ¦ по оплате ¦ по оплате ¦ по ¦другие ¦ ¦

¦ ¦ (городского ¦начала ¦отчетный¦начала¦отчетный¦ труда с ¦транспортных¦оплате¦расходы¦ ¦

¦ ¦ округа) ¦ года ¦ период ¦ года ¦ период ¦начислениями¦ услуг ¦услуг ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦связи ¦ ¦ ¦

+--------------+---------------+-------+--------+------+--------+------------+------------+------+-------+----------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦

+--------------+---------------+-------+--------+------+--------+------------+------------+------+-------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------------+---------------+-------+--------+------+--------+------------+------------+------+-------+-----------------

Руководитель органа местного самоуправления

муниципального района (городского округа) ______________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Начальник финансового отдела (управления) ______________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)