Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 29.12.2010 N 539 “Об утверждении Правил предоставления в 2011 - 2013 годах средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на выплату вознаграждения, причитающегося приемному родителю“

Начало действия документа - 11.01.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 2 данный документ вступил в силу через 10 дней после дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (опубликован в “Вестях Чувашии“ - 31.12.2010, в “Собрании законодательства ЧР“ - 25.03.2011).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2010 г. N 539

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 - 2013 ГОДАХ

СРЕДСТВ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

НА ВЫПЛАТУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, ПРИЧИТАЮЩЕГОСЯ

ПРИЕМНОМУ РОДИТЕЛЮ

Во исполнение Закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете
Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 - 2013 годах средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на выплату вознаграждения, причитающегося приемному родителю.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Н.СУСЛОНОВА

Утверждены

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 29.12.2010 N 539

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 - 2013 ГОДАХ СРЕДСТВ

ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

НА ВЫПЛАТУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, ПРИЧИТАЮЩЕГОСЯ

ПРИЕМНОМУ РОДИТЕЛЮ

I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2011 - 2013 годах средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на выплату вознаграждения, причитающегося приемному родителю в соответствии с Законом Чувашской Республики “О социальной поддержке детей в Чувашской Республике“.

1.2. Источниками обеспечения расходов на выплату вознаграждения, причитающегося приемному родителю, являются средства республиканского бюджета Чувашской Республики и субсидии из федерального бюджета.

1.3. Вознаграждение, причитающееся приемному родителю, выплачивается отделом (управлением) социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (далее - отделы (управление) социальной защиты населения) по месту жительства приемных семей в размерах и на условиях, установленных статьей 6 Закона Чувашской Республики “О социальной поддержке детей в Чувашской Республике“ и в соответствии с договором о приемной семье, заключаемым между приемными родителями (приемным родителем) и органами опеки и попечительства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

II. Порядок финансирования

2.1. В соответствии с Законом Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики, направляемых на выплату вознаграждения, причитающегося приемному
родителю, является Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (далее - Минздравсоцразвития Чувашии).

Предоставление средств на выплату вознаграждения, причитающегося приемному родителю, осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики и субсидий из федерального бюджета, предусмотренных по разделу 1000 “Социальная политика“, подразделу 1004 “Охрана семьи и детства“, в соответствии с показателями сводной бюджетной росписи республиканского бюджета Чувашской Республики в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Минздравсоцразвития Чувашии.

2.2. Средства республиканского бюджета Чувашской Республики на выплату вознаграждения, причитающегося приемному родителю, перечисляются с лицевых счетов отделов (управления) социальной защиты населения, открытых в Министерстве финансов Чувашской Республики (далее - Минфин Чувашии) и территориальных органах Минфина Чувашии в районах и городах, на лицевые счета приемных родителей, открытые им в кредитных организациях.

2.3. Средства на выплату вознаграждения, причитающегося приемному родителю, за счет субсидий из федерального бюджета перечисляются с лицевых счетов отделов (управления) социальной защиты населения, открытых в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике, на лицевые счета приемных родителей, открытые им в кредитных организациях.

2.4. Расходы по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование, начисленных на суммы вознаграждения, причитающегося приемному родителю, осуществляются за счет средств, предусмотренных на выплату вознаграждения, причитающегося приемному родителю.

2.5. Отделы (управление) социальной защиты населения ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Минздравсоцразвития Чувашии отчет о расходах, произведенных на выплату вознаграждения, причитающегося приемному родителю, по форме, установленной Министерством образования и науки Российской Федерации.

2.6. Минздравсоцразвития Чувашии ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего
за отчетным периодом, представляет в Министерство образования и науки Российской Федерации сводный отчет о расходах, произведенных на выплату вознаграждения, причитающегося приемному родителю, по форме, указанной в пункте 2.5 настоящих Правил, копию - в Минфин Чувашии.

III. Осуществление контроля

Контроль за обеспечением целевого использования средств, направляемых на выплату вознаграждения, причитающегося приемному родителю, осуществляют Минздравсоцразвития Чувашии и Минфин Чувашии в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.