Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 17.12.2010 N 441 “Об утверждении Правил предоставления в 2011 - 2013 годах субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных районов по осуществлению дорожной деятельности, кроме деятельности по строительству, в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2010 г. N 441

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 - 2013 ГОДАХ

СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ

РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ

ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КРОМЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ,

В ОТНОШЕНИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

ВНЕ ГРАНИЦ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В ГРАНИЦАХ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Во исполнение Закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 - 2013 годах субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных
районов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных районов по осуществлению дорожной деятельности, кроме деятельности по строительству, в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Н.СУСЛОНОВА

Утверждены

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 17.12.2010 N 441

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 - 2013 ГОДАХ СУБСИДИЙ

ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ

РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ

ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КРОМЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ,

В ОТНОШЕНИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

ВНЕ ГРАНИЦ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В ГРАНИЦАХ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила регламентируют порядок предоставления в 2011 - 2013 годах субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных районов по осуществлению дорожной деятельности, кроме деятельности по строительству, в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района (далее - субсидии).

1.2. В настоящих Правилах под осуществлением дорожной деятельности, кроме деятельности по строительству, в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района понимаются капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района и искусственных сооружений на них (далее - капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог).

II. Порядок финансирования

2.1. В соответствии с Законом Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ (далее - Закон о бюджете) главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики, направляемых в бюджеты муниципальных районов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных районов по осуществлению дорожной деятельности, кроме деятельности
по строительству, в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, является Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (далее - Минстрой Чувашии). Предоставление субсидий на указанные цели осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу 0400 “Национальная экономика“, подразделу 0409 “Дорожное хозяйство (дорожные фонды)“, в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Минстрою Чувашии.

2.2. Средства республиканского бюджета Чувашской Республики предоставляются при условии софинансирования расходов на указанные цели за счет средств бюджетов муниципальных районов в размерах, установленных Законом о бюджете.

Перечисление средств бюджетам муниципальных районов осуществляется на основании распределения средств республиканского бюджета Чувашской Республики на указанные цели, утвержденного Законом о бюджете, и соглашений о предоставлении субсидий, заключаемых между Минстроем Чувашии и органами местного самоуправления муниципальных районов.

2.3. Органы местного самоуправления муниципальных районов ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Минстрой Чувашии заявку на получение субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на софинансирование расходов бюджетов муниципальных районов по осуществлению дорожной деятельности, кроме деятельности по строительству, в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района (далее - заявка) по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам.

2.4. Минстрой Чувашии ежемесячно на основании сведений, представленных в заявках органами местного самоуправления муниципальных районов, рассматривает выполнение условий перечисления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики в бюджеты муниципальных районов (далее - условия):

фактическое выполнение дорожных работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог;

оплата выполненных дорожных работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог;

отсутствие неиспользованных средств,
предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог, на конец месяца;

исполнение обязательств по софинансированию расходов на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог за счет средств бюджетов муниципальных районов.

При соблюдении данных условий Минстрой Чувашии в течение 10 рабочих дней со дня получения заявки осуществляет перечисление субсидий бюджетам муниципальных районов.

2.5. Средства республиканского бюджета Чувашской Республики на указанные цели перечисляются с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минстроя Чувашии, открытого в Министерстве финансов Чувашской Республики (далее - Минфин Чувашии), на счет Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов.

2.6. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Минстрой Чувашии и Минфин Чувашии отчет об использовании субсидий, полученных из республиканского бюджета Чувашской Республики на софинансирование расходов бюджетов муниципальных районов по осуществлению дорожной деятельности, кроме деятельности по строительству, в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района (далее - отчет), по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам.

2.7. Органы местного самоуправления муниципальных районов в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики несут ответственность за нецелевое использование субсидий и недостоверность сведений, содержащихся в представленных заявках и отчетах.

2.8. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки субсидий, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету муниципального района (городского округа), подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в
течение первых 10 рабочих дней очередного финансового года.

В случае если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход республиканского бюджета Чувашской Республики, указанные средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Чувашской Республики в порядке, установленном Минфином Чувашии, определяемом с соблюдением установленных Министерством финансов Российской Федерации общих требований.

При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субсидий указанный остаток в соответствии с решением Минстроя Чувашии по согласованию с Минфином Чувашии может быть использован муниципальным районом в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для осуществления расходов бюджета муниципального района, источником финансового обеспечения которых являются субсидии.

III. Осуществление контроля

3.1. Контроль за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных районов условий, установленных при предоставлении субсидии, осуществляется Минстроем Чувашии и Минфином Чувашии.

3.2. В случае нецелевого использования субсидий соответствующие средства подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики порядке.

Приложение N 1

к Правилам предоставления в 2011 - 2013 годах

субсидий из республиканского бюджета

Чувашской Республики бюджетам

муниципальных районов на софинансирование расходов

бюджетов муниципальных районов по осуществлению

дорожной деятельности, кроме деятельности

по строительству, в отношении автомобильных дорог

местного значения вне границ населенных пунктов

в границах муниципального района

ЗАЯВКА

_______________________________________________________

(наименование органа местного самоуправления)

на получение субсидий из республиканского бюджета

Чувашской Республики на софинансирование расхо7дов

бюджетов муниципальных районов по осуществлению

дорожной деятельности, кроме деятельности по строительству,

в отношении автомобильных дорог местного значения

вне границ населенных пунктов в границах

муниципального района на __________________________

(месяц, год)

(тыс. рублей)

----------------------T-------------------------T-------------------------T-------------------------T------------T----------T----------¬

¦ Наименование ¦ Объем финансирования ¦ Фактически выполнено ¦ Фактически оплачено
¦Перечислено ¦Остаток ¦Требуемая ¦

¦ объектов ¦ на текущий ¦ дорожных работ ¦ (кассовые расходы) ¦из республи-¦средств ¦к финанси-¦

¦ финансирования ¦ финансовый год ¦ на ___________________ ¦ на ____________________ ¦канского ¦республи- ¦рованию ¦

¦ ¦ ¦ (первое число месяца, ¦ (первое число месяца, ¦бюджета ¦канского ¦сумма ¦

¦ ¦ ¦ следующего за отчетным, ¦ следующего за отчетным, ¦Чувашской ¦бюджета ¦за счет ¦

¦ ¦ ¦ нарастающим итогом ¦ нарастающим итогом ¦Республики ¦Чувашской ¦средств ¦

¦ ¦ ¦ с начала года) ¦ с начала года) ¦на _________¦Республики¦республи- ¦

¦ +-----T-------------------+-----T-------------------+-----T-------------------+(первое ¦на _______¦канского ¦

¦ ¦всего¦ в том числе ¦всего¦ в том числе ¦всего¦ в том числе ¦число ¦(первое ¦бюджета ¦

¦ ¦ +----------T--------+ +----------T--------+ +----------T--------+месяца, ¦число ¦Чувашской ¦

¦ ¦ ¦за счет ¦за счет ¦ ¦за счет ¦за счет ¦ ¦за счет ¦за счет ¦следующего ¦месяца, ¦Республики¦

¦ ¦ ¦средств ¦средств ¦ ¦средств ¦средств ¦ ¦средств ¦средств ¦за отчетным,¦следующего¦ ¦

¦ ¦ ¦республи- ¦местного¦ ¦республи- ¦местного¦ ¦республи- ¦местного¦нарастающим ¦за ¦ ¦

¦ ¦ ¦канского ¦бюджета ¦ ¦канского ¦бюджета ¦ ¦канского ¦бюджета ¦итогом ¦отчетным) ¦ ¦

¦
¦ ¦бюджета ¦ ¦ ¦бюджета ¦ ¦ ¦бюджета ¦ ¦с начала ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦Чувашской ¦ ¦ ¦Чувашской ¦ ¦ ¦Чувашской ¦ ¦года) ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦Республики¦ ¦ ¦Республики¦ ¦ ¦Республики¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+------------+----------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦ 13 ¦

+---------------------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+------------+----------+----------+

¦Всего ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+------------+----------+----------+

¦в том числе: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+------------+----------+----------+

¦1. Содержание ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦автомобильных дорог¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦общего пользования¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦местного значения вне¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦границ населенных¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦пунктов в границах¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦муниципального района¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+------------+----------+----------+

¦2. Ремонт ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦автомобильных дорог¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦общего пользования¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦местного значения вне¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦границ населенных¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦пунктов в границах¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦муниципального района¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+------------+----------+----------+

¦из них по объектам: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+------------+----------+----------+

¦3. Капитальный ремонт¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦автомобильных дорог¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦общего пользования¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦местного значения вне¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦границ населенных¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦пунктов в границах¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦муниципального района¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+------------+----------+----------+

¦из них по объектам: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---------------------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+-----+----------+--------+------------+----------+-----------

Руководитель органа местного самоуправления ____________ _______________________

муниципального района (подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

____ ___________ 20__ г.

Приложение N 2

к Правилам предоставления в 2011 - 2013 годах

субсидий из республиканского бюджета

Чувашской Республики бюджетам

муниципальных районов на софинансирование расходов

бюджетов муниципальных районов по осуществлению

дорожной деятельности, кроме деятельности

по строительству, в отношении автомобильных дорог

местного значения вне границ населенных пунктов

в границах муниципального района

ОТЧЕТ

об использовании субсидий, полученных

из республиканского бюджета Чувашской Республики

на софинансирование расходов бюджетов

муниципальных районов по осуществлению

дорожной деятельности, кроме деятельности

по строительству, в отношении автомобильных дорог

местного значения вне границ населенных пунктов

в границах муниципального района,

по _______________________________________ району

(наименование)

по состоянию на __________________________ 20__ года

(первое число месяца,

следующего за отчетным)

(тыс. рублей)

-------------T------T-------T-------------T----------T----------------T-------------------------T----------T-------------T------------T-----------¬

¦Наименование¦ Код ¦Остаток¦Задолженность¦Утверждено¦ Перечислено из ¦ Кассовые расходы ¦Остаток ¦Задолженность¦В том числе ¦Фактические¦

¦ субсидии ¦строки¦ на ¦ на начало ¦ на год ¦республиканского¦на _____________________ ¦средств ¦ на конец ¦по выплатам ¦ расходы ¦

¦ ¦ ¦начало ¦ года ¦ ¦ бюджета ¦ (первое число месяца, ¦республи- ¦ периода ¦ текущего ¦ ¦

¦ ¦ ¦ года ¦ ¦ ¦ Чувашской ¦ следующего за отчетным, ¦канского ¦ ¦ года ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ Республики на ¦ нарастающим итогом ¦бюджета ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦_______________ ¦ с начала года) ¦Чувашской ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ +------T------+ ¦ (первое число +-----T----------T--------+Республики+------T------+-----T------+ ¦

¦ ¦ ¦ ¦дебет ¦кредит¦ ¦ месяца, ¦всего¦за счет ¦за счет ¦на конец ¦дебет ¦кредит¦дебет¦кредит¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ следующего ¦ ¦средств ¦средств ¦периода ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ за отчетным, ¦ ¦республи- ¦местных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ нарастающим ¦ ¦канского ¦бюджетов¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ итогом ¦ ¦бюджета ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ с начала года) ¦ ¦Чувашской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Республики¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------+------+-------+------+------+----------+----------------+-----+----------+--------+----------+------+------+-----+------+-----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦ 13 ¦ 14 ¦ 15 ¦ 16 ¦

+------------+------+-------+------+------+----------+----------------+-----+----------+--------+----------+------+------+-----+------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------------+------+-------+------+------+----------+----------------+-----+----------+--------+----------+------+------+-----+------+------------

Руководитель органа местного самоуправления ____________ _____________________

муниципального района (подпись) (расшифровка подписи)

Руководитель финансового отдела (управления)

органа местного самоуправления

муниципального района ____________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

____ ___________ 20__ г.