Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации города Сургута от 25.06.2010 N 1977 “О внесении изменений в распоряжение Администрации города от 22.08.2008 N 2372 “Об утверждении Положения о департаменте по экономической политике Администрации города“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июня 2010 г. N 1977

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

ОТ 22.08.2008 N 2372 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА“

В соответствии с п. 5 ст. 35, пп. 7 п. 1 ст. 36 Устава муниципального образования городской округ город Сургут, руководствуясь Регламентом Администрации города, утвержденным распоряжением Администрации города от 30.12.2005 N 3686 (с изменениями от 24.06.2009 N 1666):

1. Внести в распоряжение Администрации города от 22.08.2008 N 2372 “Об утверждении Положения о департаменте по экономической политике Администрации города“ (с изменениями от 24.11.2009 N 3648) следующие изменения в приложение к распоряжению:

1.1. В пунктах 2.1.1, 3.4 исключить слова “и
инвестиционной деятельности“.

1.2. В пункте 3.1.6 исключить слова “и заместителям главы Администрации города“.

1.3. Пункт 3.2.9 изложить в следующей редакции:

“3.2.9. Осуществляет проверки правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги для населения города“.

1.4. В пункте 3.3.9 слова “централизованных конкурсов и закупок“ заменить словами “торгов и запросов котировок“.

1.5. Дополнить приложение пунктом 3.3.24:

“3.3.24. Обеспечивает достоверность входящей и исходящей информации в электронном виде от оператора электронной площадки при проведении электронных аукционов“.

1.6. В пункте 3.4.12 слова “инвестиционной деятельности“ заменить словами “стратегического развития“.

1.7. Пункт 3.4.13 изложить в следующей редакции:

“3.4.13. Формирует реестр услуг (функций), оказываемых (выполняемых) структурными подразделениями Администрации города, и размещает сведения о муниципальных услугах (функциях) в сводном реестре государственных и муниципальных услуг (функций)“.

1.8. Приложение дополнить пунктом следующего содержания:

“3.4.14. Осуществляет подготовку ежегодных отчетов Главы города о результатах его деятельности и деятельности Администрации города, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города“.

1.9. Пункт 3.6 изложить в новой редакции:

“3.6. В сфере развития потребительского рынка

3.6.1. Рассматривает заявления и готовит документы для принятия решения о выдаче разрешения на право организации розничного рынка.

3.6.2. Ведет реестр объектов потребительского рынка и услуг.

3.6.3. Рассматривает заявления, предложения, жалобы граждан по вопросам работы объектов потребительского рынка, готовит заключения по результатам рассмотрения.

3.6.4. Создает условия для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в части функций:

- по организации ярмарок и продажи товаров на них в порядке, установленном законодательством;

- по определению количества торговых мест на универсальных рынках для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции лицами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством.

3.6.5. Создает условия для обеспечения жителей городского округа услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания,
в части функции:

- проводит анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей состояния торговли на территории и анализ эффективности применения мер по развитию торговой деятельности на территории города.

3.6.6. Осуществляет муниципальный контроль за соблюдением требований законодательства в части недопущения розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности территорий, на которых не допускается розничная продажа данной продукции.

Разрабатывает ежегодный план проведения плановых проверок при осуществлении муниципального контроля за соблюдением требований законодательства, определяющего прилегающие к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

Проводит проверки при осуществлении муниципального контроля за соблюдением требований законодательства, определяющего прилегающие к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

3.6.7. Готовит и предоставляет информацию в Лицензионную палату Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по запросам о прилегающих к объектам потребительского рынка территориях, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

3.6.8. Рассматривает жалобы потребителей, консультирует их по вопросам защиты прав потребителей.

3.6.9. Обращается в суды по вопросам защиты прав потребителей (неопределенного круга потребителей).

3.6.10. Извещает федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие контроль за качеством и безопасностью товаров (работ, услуг), при выявлении по жалобе потребителей товаров (работ, услуг) ненадлежащего качества, а также опасных для жизни, здоровья, имущества
потребителей и окружающей среды.

3.6.11. Проводит мероприятия по созданию, хранению и восполнению резерва чрезвычайного фонда продовольствия для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории городского округа.

3.6.12. Готовит проекты муниципальных правовых актов органов местного самоуправления в сфере потребительского рынка.“.

1.10. Пункт 3.8 считать пунктом 3.9 и далее нумерация в соответствующем порядке.

1.11. Пункт 3.8 изложить в следующей редакции:

“3.8. Ведет реестр муниципальных лотерей, рассматривает заявления и готовит распоряжения о выдаче разрешений на проведение муниципальных лотерей и осуществляет контроль за проведением муниципальных лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от проведения лотерей“.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы Администрации города Маркова Р.И.

Глава города

А.Л.СИДОРОВ