Законы и бизнес в России

Приказ Минприроды ЧР от 29.11.2010 N 675 “О Порядке согласования распоряжения особо ценным движимым имуществом, закрепленным за бюджетным учреждением Чувашской Республики, находящимся в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, либо приобретенным указанным бюджетным учреждением Чувашской Республики за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных ему на приобретение такого имущества“ (Зарегистрировано в Минюсте ЧР 21.01.2011 N 761)

Вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

Зарегистрировано в Минюсте ЧР 21 января 2011 г. N 761

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 29 ноября 2010 г. N 675

О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ РАСПОРЯЖЕНИЯ ОСОБО ЦЕННЫМ

ДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ, ЗАКРЕПЛЕННЫМ ЗА БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, НАХОДЯЩИМСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА

ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

ЛИБО ПРИОБРЕТЕННЫМ УКАЗАННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

ВЫДЕЛЕННЫХ ЕМУ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТАКОГО ИМУЩЕСТВА

В соответствии с Федеральным законом “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных)
учреждений“ и во исполнение пункта 2 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 сентября 2010 г. N 322 “О порядке осуществления органами исполнительной власти Чувашской Республики функций и полномочий учредителя бюджетного и казенного учреждений Чувашской Республики“ приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования распоряжения особо ценным движимым имуществом, закрепленным за бюджетным учреждением Чувашской Республики, находящимся в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, либо приобретенным указанным бюджетным учреждением Чувашской Республики за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных ему на приобретение такого имущества.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Министр

И.В.ИСАЕВ

Утвержден

приказом

Министерства природных

ресурсов и экологии

Чувашской Республики

от 29.11.2010 N 675

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ РАСПОРЯЖЕНИЯ ОСОБО ЦЕННЫМ ДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ,

ЗАКРЕПЛЕННЫМ ЗА БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

НАХОДЯЩИМСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ

И ЭКОЛОГИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЛИБО ПРИОБРЕТЕННЫМ

УКАЗАННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ВЫДЕЛЕННЫХ ЕМУ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

ТАКОГО ИМУЩЕСТВА

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 сентября 2010 г. N 321 “О порядке определения видов особо ценного движимого имущества“, от 30 сентября 2010 г. N 322 “О порядке осуществления органами исполнительной власти Чувашской Республики функций и полномочий учредителя бюджетного и казенного учреждений Чувашской Республики“ и устанавливает порядок организации работы по согласованию Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (далее - Минприроды Чувашии) распоряжения особо ценным движимым имуществом, закрепленным за
бюджетным учреждением Чувашской Республики, находящимся в ведении Минприроды Чувашии (далее - бюджетное учреждение), либо приобретенным указанным бюджетным учреждением за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных ему на приобретение такого имущества.

2. Руководитель бюджетного учреждения (лицо, исполняющее его обязанности) (далее - руководитель бюджетного учреждения) представляет в Минприроды Чувашии предложение по распоряжению особо ценным движимым имуществом, закрепленным за бюджетным учреждением либо приобретенным указанным бюджетным учреждением за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных ему на приобретение такого имущества (далее - особо ценное движимое имущество).

3. Предложение по распоряжению особо ценным движимым имуществом представляется бюджетным учреждением в Минприроды Чувашии за подписью руководителя бюджетного учреждения и главного бухгалтера.

4. В предложении по распоряжению особо ценным движимым имуществом указываются:

а) цель, вид распоряжения особо ценным движимым имуществом (передача, сдача в аренду и др.);

б) полное наименование и местонахождение предполагаемого контрагента;

в) финансово-экономическое обоснование.

Ответственность за достоверность представляемой информации несет руководитель бюджетного учреждения.

5. По результатам рассмотрения предложения по распоряжению особо ценным движимым имуществом Минприроды Чувашии в течение трех рабочих дней со дня его поступления принимает решение о согласовании (либо об отказе в согласовании) предложения бюджетного учреждения по распоряжению особо ценным движимым имуществом. Решение о согласовании (либо об отказе в согласовании) предложения бюджетного учреждения по распоряжению особо ценным движимым имуществом оформляется на бланке Минприроды Чувашии.

6. Минприроды Чувашии принимает решение об отказе в согласовании предложения бюджетного учреждения по распоряжению особо ценным движимым имуществом при наличии следующих оснований:

предложение бюджетного учреждения по распоряжению особо ценным движимым имуществом не содержит информацию, указанную в пункте 4 настоящего Порядка;

предложение бюджетного учреждения по распоряжению особо ценным движимым имуществом содержит неточности
и (или) в нем выявлены противоречия законодательству Российской Федерации и (или) законодательству Чувашской Республики;

согласование предложения по распоряжению особо ценным движимым имуществом может привести к невозможности осуществления бюджетным учреждением деятельности, цели, предмет и виды которой определены его уставом.

7. Минприроды Чувашии письменно уведомляет бюджетное учреждение о решении, принятом по результатам рассмотрения предложения бюджетного учреждения по распоряжению особо ценным движимым имуществом, в срок не позднее 6 рабочих дней со дня его принятия.

8. В случае согласования предложения бюджетного учреждения по распоряжению особо ценным движимым имуществом Минприроды Чувашии в срок не позднее 6 рабочих дней со дня поступления указанного предложения направляет в Министерство имущественных и земельных отношений Чувашской Республики решение Минприроды Чувашии о согласовании предложения бюджетного учреждения по распоряжению особо ценным движимым имуществом.