Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Красноармейского района ЧР от 24.09.2010 N 300 “О проведении второго этапа операции “Жилище - 2010“

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2010 г. N 300

О ПРОВЕДЕНИИ ВТОРОГО ЭТАПА ОПЕРАЦИИ “ЖИЛИЩЕ - 2010“

Во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“ и в целях обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах района администрация Красноармейского района постановляет:

1. В период с 1 октября по 30 ноября 2010 года провести на территории Красноармейского района второй этап операции “Жилище - 2010“.

2. Рекомендовать главам сельских поселений:

- в рамках операции обеспечить населенные пункты и частные домовладения запасом воды, первичными средствами пожаротушения;

- определить порядок привлечения населения к тушению пожаров;

- совместно с отделом государственного пожарного надзора, работниками ПЧ-32 организовать профилактические группы и провести проверку
жилого сектора с оформлением соответствующей документации;

- провести среди населения профилактическую работу о соблюдении мер пожарной безопасности в жилье и на территории домовладений.

3. Рекомендовать отделу государственного пожарного надзора, начальнику ПЧ-32:

- провести профилактическую проверку жилого фонда в рамках операции “Жилище - 2010“;

- организовать оповещение проводимых мероприятий и проблемных вопросов пожарной безопасности в жилом секторе в районной газете.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заведующего сектором по делам ГО и ЧС администрации Красноармейского района Васильева Н.И.

Глава администрации

Красноармейского района

В.В.АЛЕКСАНДРОВ