Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Яльчикского района ЧР от 17.09.2010 N 419 “Об активизации работы по профилактике бешенства“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯЛЬЧИКСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2010 г. N 419

ОБ АКТИВИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕШЕНСТВА

С целью профилактики заболевания бешенством, усиления мероприятий по недопущению возможного его распространения и в связи с многократным увеличением количества лис на территории Яльчикского района постановляю:

1. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий района содержать животноводческие объекты под постоянным наблюдением с соответствующей изгородью и охраной.

2. Рекомендовать:

2.1. ГУ “Яльчикская районная станция по борьбе с болезнями животных“ Госветслужбы Чувашской Республики:

- провести вакцинацию против бешенства дойных коров, нетелей, собак, принадлежащих коллективным хозяйствам и населению;

- усилить разъяснительную работу среди населения по профилактике бешенства среди животных;

- составить смету расходов для организации отстрела с последующим сжиганием лис
на территории Яльчикского района.

2.2. Главам сельских поселений создать специальную бригаду для обеспечения работы по отлову бродячих собак, кошек и диких животных на своих территориях.

2.3. Председателю общества охотников и рыболовов Шемуршинского и Яльчикского районов Калашникову Н.Г. организовать бригаду из числа охотников для организации отстрела лис и волков на территории Яльчикского района.

2.4. Начальнику ОВД по Яльчикскому району Волкову В.Н. выделить сотрудника милиции для содействия бригаде охотников на организацию отстрела лис на территории Яльчикского района.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела сельского хозяйства администрации района Карсакова О.И.

Глава администрации

Яльчикского района

Н.П.МИЛЛИН