Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Сургута от 15.06.2010 N 2722 “Об осуществлении переданного органу местного самоуправления отдельного государственного полномочия по выплате компенсаций затрат дошкольным учреждениям общего типа и общеобразовательным учреждениям на воспитание и обучение детей-инвалидов“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2010 г. N 2722

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПЕРЕДАННОГО ОРГАНУ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ОТДЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛНОМОЧИЯ ПО ВЫПЛАТЕ

КОМПЕНСАЦИЙ ЗАТРАТ ДОШКОЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ОБЩЕГО ТИПА

И ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ НА ВОСПИТАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ

ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации (с изменениями от 05.04.2010), Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 02.12.2005 N 115-оз “О мерах по обеспечению прав детей-инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, на образование, воспитание и обучение и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению прав детей-инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, на образование, воспитание и обучение в Ханты-Мансийском автономном округе
- Югре“ (с изменениями от 08.04.2010), в целях осуществления переданного органу местного самоуправления отдельного государственного полномочия по выплате компенсаций затрат дошкольным учреждениям общего типа и общеобразовательным учреждениям на воспитание и обучение детей-инвалидов:

1. Определить департамент образования Администрации города уполномоченным органом по выплате компенсаций затрат дошкольным учреждениям общего типа и общеобразовательным учреждениям на воспитание и обучение детей-инвалидов.

2. Департаменту образования (Стрельцова Н.Я.):

2.1. Осуществлять обеспечение прав детей-инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, на воспитание и обучение в дошкольных учреждениях общего типа и общеобразовательных учреждениях.

2.2. Представлять в Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отчеты об исполнении переданного отдельного государственного полномочия, об использовании субвенции, выделенной для выплаты компенсаций затрат дошкольным учреждениям общего типа и общеобразовательным учреждениям на воспитание и обучение детей-инвалидов.

2.3. Обеспечить целевое использование финансовых средств, переданных в виде субвенций для выплаты компенсации затрат дошкольным учреждениям общего типа и общеобразовательным учреждениям на воспитание и обучение детей-инвалидов.

3. Руководителям муниципальных дошкольных образовательных учреждений обеспечить расходование субвенции, выделенной на выплату компенсаций затрат дошкольным учреждениям общего типа на воспитание и обучение детей-инвалидов, в соответствии с утвержденной бюджетной сметой.

4. Информационно-аналитическому управлению (Тройнина В.И.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города Черняка Я.С.

Глава города

А.Л.СИДОРОВ