Законы и бизнес в России

Постановление главы Ядринского района ЧР от 31.05.2010 N 356 “О внесении изменений в постановление главы Ядринского района Чувашской Республики от 01.03.2010 N 134“ (вместе с “Правилами предоставления средств из Ядринского районного бюджета Чувашской Республики на организацию отдыха и оздоровления детей в Ядринском районе Чувашской Республики“)

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА ЯДРИНСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2010 г. N 356

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ЯДРИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОТ 01.03.2010 N 134

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 апреля 2008 г. N 98 “Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2008 - 2010 годах“ и во исполнение постановления главы Ядринского района Чувашской Республики от 15 марта 2010 г. N 179 “О порядке организации отдыха, оздоровления и занятости детей, обучающихся в образовательных учреждениях Ядринского района Чувашской Республики,
в 2010 году“ постановляю:

1. Внести в постановление главы Ядринского района Чувашской Республики от 1 марта 2010 г. N 134 “Об утверждении Правил предоставления средств из Ядринского районного бюджета Чувашской Республики“ следующие изменения:

1) пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

“Правила предоставления средств из Ядринского районного бюджета Чувашской Республики на организацию отдыха и оздоровления детей, нуждающихся в социальной поддержке, (приложение N 32) изложить в редакции согласно приложению N 1 к данному постановлению“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

И.о. главы Ядринской районной

администрации

Чувашской Республики

А.А.ФИЛИМОНОВ

Приложение N 1

к постановлению

Ядринской районной

администрации

Чувашской Республики

от 31.05.2010 N 356

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ ЯДРИНСКОГО РАЙОННОГО БЮДЖЕТА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ

ДЕТЕЙ В ЯДРИНСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила регламентируют порядок предоставления средств из Ядринского районного бюджета Чувашской Республики, поступивших из республиканского бюджета Чувашской Республики, на организацию отдыха и оздоровления детей в Ядринском районе Чувашской Республики:

1.1.1. Детей, обучающихся в образовательных учреждениях Ядринского района Чувашской Республики, в загородных детских оздоровительных лагерях и в организациях отдыха.

1.1.2. Детей школьного возраста в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

II. Порядок финансирования

2.1. В соответствии с решением Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики “О Ядринском районном бюджете Чувашской Республики на 2010 год“ главным распорядителем средств, направляемых на финансирование расходов на организацию отдыха и оздоровления детей, является отдел образования и молодежной политики Ядринской районной администрации Чувашской Республики (далее - отдел образования).

2.2. Предоставление средств на организацию отдыха и оздоровления категорий детей в Ядринском районе Чувашской Республики осуществляется за счет средств, поступивших из республиканского бюджета Чувашской Республики, по разделу 0700
“Образование“, подразделу 0707 “Молодежная политика и оздоровление детей“, в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке отделу образования.

2.3. Средства республиканского бюджета Чувашской Республики, поступающие в Ядринский районный бюджет Чувашской Республики на организацию отдыха и оздоровления категорий детей в Ядринском районе Чувашской Республики, учитываются на лицевом счете получателя средств Ядринского районного бюджета Чувашской Республики - финансового отдела Ядринской районной администрации Чувашской Республики (далее - финансовый отдел), открытом в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования по расходам, осуществляемым за счет средств, поступивших из республиканского бюджета Чувашской Республики, учитываются на лицевом счете отдела образования, открытом в финансовом отделе.

На основании расходного расписания отдела образования указанные средства распределяются на лицевые счета получателей средств, открытые в отделе Министерства финансов Чувашской Республики по Ядринскому району.

Санкционирование оплаты денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет указанных средств, осуществляется отделом Министерства финансов Чувашской Республики по Ядринскому району в порядке, установленном финансовым отделом, на основании платежных документов на перечисление средств юридическим и физическим лицам, представленных получателями средств.

После проверки и санкционирования оплаты денежных обязательств платежные документы направляются отделом Министерства финансов Чувашской Республики по Ядринскому району в финансовый отдел для осуществления кассовых выплат с лицевого счета Ядринского районного бюджета Чувашской Республики, открытого финансовому отделу в отделении по Ядринскому району Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике.

2.4. Средства, выделяемые на организацию отдыха и оздоровления детей в Ядринском районе Чувашской Республики в загородных детских оздоровительных лагерях, направляются на частичную оплату стоимости путевок в организации отдыха и
оздоровления детей, закупаемых на конкурсной основе и по итогам запроса котировок, в размере 90 процентов от стоимости путевки (оставшаяся сумма в размере 10 процентов от стоимости путевки оплачивается родителем или иным законным представителем ребенка, которому выделяется путевка) в порядке, утвержденном постановлением главы Ядринского района Чувашской Республики от 15 марта 2010 г. N 179 “О порядке организации отдыха, оздоровления и занятости детей, обучающихся в образовательных учреждениях Ядринского района Чувашской Республики, в 2010 году“.

III. Осуществление контроля

Контроль за эффективностью использования средств на финансирование расходов на организацию отдыха и оздоровления детей и целевым их использованием осуществляется отделом образования.