Законы и бизнес в России

Постановление администрации Аликовского района ЧР от 01.04.2010 N 205 “О создании благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья на территории Аликовского района“

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2010 г. N 205

О СОЗДАНИИ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ

И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

НА ТЕРРИТОРИИ АЛИКОВСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“ и в целях создания на территории Аликовского района благоприятных условий, способствующих формированию системы общественного самоуправления в жилищной сфере, образованию и деятельности товариществ собственников жилья, обеспечению надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах, решению вопросов пользования указанным имуществом, постановляю:

1. Управлению экономики, градостроительства и развития общественной инфраструктуры администрации района:

- постоянно оказывать в пределах своей компетенции организационную и методическую помощь в создании и организации деятельности товариществ собственников жилья;

-
предоставлять по запросам ТСЖ и собственников жилья сведения, необходимые для образования и деятельности товарищества собственников жилья, по мере их поступления;

- ежеквартально проводить встречи, “круглые столы“, “горячие линии“ с участием представителей администрации района и сельских поселений, ТСЖ и инициативных групп граждан, желающих создать ТСЖ в многоквартирных домах;

- совместно с информационным отделом администрации района обеспечить не реже одного раза в квартал размещение разъяснительной информации по вопросам образования и деятельности товариществ собственников жилья, публикаций о положительном опыте деятельности товариществ собственников жилья в средствах массовой информации (районная газета “Пурнас сулепе“), а также на официальном сайте администрации Аликовского района.

2. Юридическому сектору администрации района оказать юридическую помощь в подготовке документов для создания товариществ собственников жилья и их государственной регистрации.

3. Признать утратившим силу постановление главы Аликовского района от 22.02.2008 N 58 “О создании благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья на территории Аликовского района“.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района - начальника управления экономики, градостроительства и развития общественной инфраструктуры администрации района.

И.о. главы администрации

Аликовского района

Л.А.ЧИТНАЕВ