Законы и бизнес в России

Приказ Минстроя ЧР от 15.03.2010 N 04-13/72 “Об уведомлении министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений“ (вместе с “Порядком организации проверки сведений о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений“) (Зарегистрировано в Минюсте ЧР 08.04.2010 N 604)

Вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

Зарегистрировано в Минюсте ЧР 8 апреля 2010 г. N 604

МИНИСТЕРСТВО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ

ОБЩЕСТВЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 15 марта 2010 г. N 04-13/72

ОБ УВЕДОМЛЕНИИ МИНИСТРА ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

И РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (ЛИЦА, ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ

МИНИСТРА) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЛИЦ,

ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МИНИСТЕРСТВЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

И РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ

ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ “О противодействии коррупции“ приказываю:

1. Утвердить:

Порядок уведомления министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о
фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 1);

Порядок организации проверки сведений о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 2).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Министр

А.Н.ГОНЧАРОВ

Приложение N 1

к приказу

Министерства градостроительства и

развития общественной инфраструктуры

Чувашской Республики

от 15.03.2010 N 04-13/72

ПОРЯДОК

УВЕДОМЛЕНИЯ МИНИСТРА ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

И РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(ЛИЦА, ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ МИНИСТРА) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ

В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МИНИСТЕРСТВЕ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ

ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. Настоящий Порядок уведомления министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) (далее - Министр) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (далее - гражданский служащий), к совершению коррупционных правонарушений направлен на определение последовательности действий должностных лиц Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики по уведомлению Министра о фактах обращения в целях склонения гражданских служащих к совершению коррупционных правонарушений.

2. Уведомление министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление) должно содержать
информацию, указанную в Перечне сведений, содержащихся в уведомлении министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений в соответствии с приложением N 1 к настоящему порядку.

Уведомление заполняется и передается гражданским служащим в управление организационно-контрольной, кадровой и информационной работы Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (далее - Министерство) в соответствии с приложением N 2 к настоящему Порядку непосредственно после склонения его к совершению коррупционного правонарушения.

3. При нахождении гражданского служащего не при исполнении служебных обязанностей и вне пределов места работы о факте склонения его к совершению коррупционного правонарушения он обязан уведомить Министра или управление организационно-контрольной, кадровой и информационной работы Министерства по любым доступным средствам связи, а по прибытии к месту службы оформить соответствующее уведомление в письменной форме.

4. К Уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений.

5. Гражданский служащий обязан уведомлять Министра, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

6. Министр после поступления Уведомления гражданского служащего или информации от него о фактах коррупционных правонарушений обязан незамедлительно передать их в управление организационно-контрольной, кадровой и организационной работы Министерства для регистрации и последующего реагирования в установленном порядке.

7. Управление организационно-контрольной, кадровой и информационной работы Министерства немедленно производит регистрацию Уведомления в журнале регистрации уведомлений министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (лица,
исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (далее - журнал регистрации), по форме в соответствии с приложением N 3 к настоящему Порядку.

8. Листы журнала регистрации должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены гербовой печатью Министерства.

9. После регистрации Уведомления в журнале регистрации управление организационно-контрольной, кадровой и информационной работы Министерства передает его на рассмотрение Министру в течение 1 часа с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.

10. Невыполнение гражданским служащим обязанностей по уведомлению о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений является правонарушением, влекущим его увольнение с гражданской службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение N 1

к Порядку уведомления министра градостроительства

и развития и общественной инфраструктуры

Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности

министра) о фактах обращения в целях склонения лиц,

замещающих должности государственной гражданской службы

Чувашской Республики в Министерстве градостроительства и

развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики,

к совершению коррупционных правонарушений,

утвержденному приказом Министерства

градостроительства и развития общественной

инфраструктуры Чувашской Республики

от 15.03.2010 N 04-13/72

Перечень

сведений, содержащихся в уведомлении министра

градостроительства и развития общественной инфраструктуры

Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра)

о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности

государственной гражданской службы Чувашской Республики

в Министерстве градостроительства и развития общественной

инфраструктуры Чувашской Республики, к совершению

коррупционных правонарушений

1. Фамилия, имя, отчество лица, замещающего должность государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (далее - гражданский служащий), заполняющего уведомление министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения его к
совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление), его должность, структурное подразделение Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики.

2. Все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к правонарушению (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.).

3. Сущность предполагаемого правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение взятки, дача взятки, служебный подлог и т.д.).

4. Способ склонения к правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.).

5. Время, дата склонения к правонарушению.

6. Место склонения к правонарушению.

7. Обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.).

8. Дата заполнения Уведомления.

9. Подпись гражданского служащего, заполнившего Уведомление.

Приложение N 2

к Порядку уведомления министра

градостроительства и развития

общественной инфраструктуры

Чувашской Республики

(лица, исполняющего обязанности министра)

о фактах обращения в целях склонения лиц,

замещающих должности государственной

гражданской службы Чувашской Республики

в Министерстве градостроительства

и развития общественной инфраструктуры

Чувашской Республики, к совершению

коррупционных правонарушений,

утвержденному приказом

Министерства градостроительства

и развития общественной

инфраструктуры Чувашской Республики

от 15.03.2010 N 04-13/72

Уведомление

министра градостроительства и развития

общественной инфраструктуры Чувашской Республики

(лица, исполняющего обязанности министра) о фактах

обращения в целях склонения лиц, замещающих должности

государственной гражданской службы Чувашской Республики

в Министерстве градостроительства и развития

общественной инфраструктуры Чувашской Республики,

к совершению коррупционных правонарушений

Министру

градостроительства и развития

общественной инфраструктуры

Чувашской Республики

________________________________

(Ф.И.О.)

от _____________________________________

(Ф.И.О. лица, замещающего должность

государственной гражданской службы

Чувашской Республики в Министерстве

градостроительства и развития

общественной инфраструктуры

Чувашской Республики, его должность,

структурное подразделение)

1. Уведомляю о факте обращения в целях склонения меня к коррупционному

правонарушению (далее - склонение к правонарушению) со стороны ____________

__________________________________________________________________________.

(указывается Ф.И.О., должность, все известные сведения о физическом

(юридическом) лице, склоняющем к правонарушению)

2. Склонение к правонарушению производилось в целях осуществления мною

___________________________________________________________________________

(указывается сущность предполагаемого правонарушения)

__________________________________________________________________________.

3. Склонение к правонарушению осуществлялось посредством

__________________________________________________________________________.

(способ склонения: подкуп, угроза, обман и т.д.)

4. Склонение к правонарушению произошло в ___ ч. ___ м.,

“____“ _____________ 20__ г. в ___________________________________________.

(город, адрес)

5. Склонение к правонарушению производилось ___________________________

(обстоятельства склонения:

__________________________________________________________________________.

телефонный разговор, личная встреча, почта и др.)

_______________________________ __________________

(дата заполнения уведомления) (подпись)

Приложение N 3

к Порядку уведомления министра

градостроительства и развития

общественной инфраструктуры

Чувашской Республики

(лица, исполняющего обязанности министра)

о фактах обращения в целях склонения лиц,

замещающих должности государственной

гражданской службы Чувашской Республики

в Министерстве градостроительства

и развития общественной инфраструктуры

Чувашской Республики, к совершению

коррупционных правонарушений,

утвержденному приказом

Министерства градостроительства

и развития общественной

инфраструктуры Чувашской Республики

от 15.03.2010 N 04-13/72

Журнал

регистрации уведомлений министра градостроительства

и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики

(лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения

в целях склонения лиц, замещающих должности государственной

гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве

градостроительства и развития общественной

инфраструктуры Чувашской Республики, к совершению

коррупционных правонарушений

----T-----------T-----------T-----------T---------------T----------T------------T------------¬

¦ N ¦ Дата ¦ Ф.И.О. ¦ Подпись ¦ Присвоенный ¦ Дата ¦ Ф.И.О. ¦ Подпись ¦

¦п/п¦регистрации¦
подавшего ¦ подавшего ¦регистрационный¦присвоения¦регистратора¦регистратора¦

¦ ¦уведомления¦уведомление¦уведомление¦ номер ¦ номера ¦ ¦ ¦

+---+-----------+-----------+-----------+---------------+----------+------------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------+-----------+-----------+---------------+----------+------------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-----------+-----------+-----------+---------------+----------+------------+-------------

Приложение N 2

к приказу

Министерства градостроительства и

развития общественной инфраструктуры

Чувашской Республики

от 15.03.2010 N 04-13/72

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕРКИ СВЕДЕНИЙ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ

В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МИНИСТЕРСТВЕ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ

ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. Настоящий Порядок направлен на определение последовательности действий должностных лиц Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (далее - Министерство) по проведению проверки сведений о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (далее - гражданские служащие), к совершению коррупционных правонарушений.

2. Проверку сведений, содержащихся в уведомлении министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление) организует управление организационно-контрольной, кадровой и информационной работы Министерства.

3. Проверка сведений, содержащихся в Уведомлении, производится в течение тридцати календарных дней со дня поступления соответствующего Уведомления.

4. К проведению проверки Уведомления привлекается непосредственный руководитель гражданского служащего, направившего Уведомление, и курирующий заместитель министра.

5. Руководители структурных подразделений Министерства представляют необходимые для проверки материалы, пояснения по письменному запросу управления организационно-контрольной, кадровой и информационной работы Министерства.

В ходе проверки подробные объяснения запрашиваются у гражданского служащего.

Гражданские служащие по их письменному ходатайству должны быть ознакомлены с материалами и результатами проверки.

6. При проведении проверки Уведомлений управление организационно-контрольной, кадровой и информационной работы Министерства обеспечивает соблюдение конституционных прав и свобод человека и гражданина, конфиденциальность содержащейся в материалах информации.

7. Результаты проверки с выводами и предложениями направляются Министру.

8. При выявлении в ходе проверки признаков преступления материалы проверки направляются в правоохранительные органы.