Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 03.02.2010 N 29 “О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2005 г. N 330“

Вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2010 г. N 29

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2005 Г. N 330

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2005 г. N 330 “О мерах по регулированию оборота алкогольной продукции на территории Чувашской Республики“ (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 марта 2006 г. N 48, от 24 ноября 2006 г. N 296, от 28 марта 2008 г. N 81) следующие изменения:

а) в Порядке лицензирования и выдачи
лицензий на розничную продажу алкогольной продукции (приложение N 1), утвержденном указанным постановлением:

в пункте 5:

в подпункте “г“ слова “сбора за выдачу“ заменить словами “государственной пошлины за предоставление“;

абзац семнадцатый дополнить словами “с даты приема документов“;

в пункте 9 второе предложение исключить;

в пункте 11:

абзац первый изложить в следующей редакции:

“11. Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:“;

в подпункте “а“ слова “при выявлении“ заменить словом “выявление“:

в подпункте “б“ слова “в случае несоответствия“ заменить словом “несоответствие“;

пункты 21 и 22 изложить в следующей редакции:

“21. Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции выдается на срок, указанный организацией, но не более чем на пять лет. Срок действия такой лицензии продлевается по просьбе организации на основании представляемых его в лицензирующий орган заявления в письменной форме, справки налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов и копии документа об уплате государственной пошлины в соответствии с пунктом 22 настоящего Порядка. Такая лицензия по просьбе организации может быть продлена на срок менее чем пять лет. Лицензирующий орган рассматривает заявление о продлении срока действия лицензии в течение 15 дней, принимает решение о продлении срока действия лицензии или об отказе в продлении этого срока и в течение трех дней после принятия соответствующего решения сообщает в письменной форме о своем решении организации, а в случае принятия решения об отказе в продлении срока действия лицензии и о причинах отказа.

22. За предоставление, переоформление, продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.“;

подпункт “в“ пункта 23 изложить в следующей редакции:

“в) оборот алкогольной продукции
без сопроводительных документов в соответствии с требованиями статьи 10.2 Федерального закона “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.“;

в пункте 27:

абзац второй изложить в следующей редакции:

“Основанием для подачи лицензирующим органом заявления в суд об аннулировании такой лицензии являются:“;

абзац четвертый признать утратившим силу;

в абзаце одиннадцатом слова “розничная продажа“ заменить словом “оборот“:

дополнить новым абзацем двенадцатым следующего содержания:

“оборот алкогольной продукции на договорной или бездоговорной основе для организаций, не имеющих соответствующих лицензий;“:

абзац двенадцатый считать абзацем тринадцатым;

б) в Порядке представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции (приложение N 2), утвержденном указанным постановлением:

абзац третий пункта 3 изложить в следующей редакции:

“передачу декларации в электронном виде (на магнитном носителе, на компакт-дисках) или по каналам связи при обязательном использовании сертифицированных в установленном порядке средств электронной цифровой подписи для внесения непосредственно в базу данных лицензирующего органа.“:

в абзаце втором пункта 7 слова “до 10 числа“ заменить словами “до 20 числа“, слова “по каналам электронной связи или“ исключить, после слов “и на бумажном носителе“ дополнить словами “или по каналам связи при обязательном использовании сертифицированных в установленном порядке средств электронной цифровой подписи“.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ