Законы и бизнес в России

Постановление администрации г. Чебоксары ЧР от 28.12.2009 N 312 “О внесении изменений в постановление главы администрации города Чебоксары от 22.07.2005 N 200“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2009 г. N 312

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ОТ 22.07.2005 N 200

В целях приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Чебоксары в соответствии с действующим законодательством постановляю:

1. Внести в Инструкцию о порядке похорон и содержании кладбищ в городе Чебоксары, утвержденную постановлением главы администрации города Чебоксары от 22.07.2005 N 200, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции: “Организация похоронного дела и содержание кладбищ в городе Чебоксары осуществляется органом местного самоуправления.

Органом местного самоуправления в соответствии с федеральным законодательством создана специализированная служба по вопросам похоронного дела - муниципальное унитарное предприятие “Ритуальные услуги“ (далее -
МУП “Ритуальные услуги“).

Земельные участки под кладбища, расположенные на территории города Чебоксары, находятся в муниципальной собственности города Чебоксары и переданы на праве постоянного (бессрочного) пользования муниципальному учреждению “Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства“.

Финансирование расходов, связанных с организацией и содержанием мест захоронения осуществляется через муниципальное учреждение “Управление ЖКХ и благоустройства“.

Муниципальное учреждение “Управление ЖКХ и благоустройства“ уполномочено выступать от имени муниципального образования - города Чебоксары организатором по проведению открытых конкурсов на право заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по организации и содержанию мест захоронения“.

1.2. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции: “Формирование и сохранность архивного фонда документов по погребению осуществляет МУП “Ритуальные услуги“.

1.3. Пункт 1.5 после слов “МУП “Ритуальные услуги“ дополнить словами “либо иной хозяйствующий субъект, действующий на основании муниципального контракта на выполнение работ по организации и содержанию мест захоронения“.

1.4. Пункт 1.6 после слов “МУП “Ритуальные услуги“ дополнить словами “либо иным хозяйствующим субъектом, заключившим муниципальный контракт на выполнение работ по организации и содержанию мест захоронения“.

1.5. Пункт 3.4 после слов “МУП “Ритуальные услуги“ дополнить словами “либо иным хозяйствующим субъектом, заключившим муниципальный контракт на выполнение работ по организации и содержанию мест захоронения“.

1.6. Пункт 3.5 после слов “МУП “Ритуальные услуги“ дополнить словами “либо иным хозяйствующим субъектом, заключившим муниципальный контракт на выполнение работ по организации и содержанию мест захоронения“.

1.7. Абзац первый пункта 3.7 после слов “МУП “Ритуальные услуги“ дополнить словами “либо иным хозяйствующим субъектом, заключившим муниципальный контракт на выполнение работ по организации и содержанию мест захоронения“.

1.8. Пункт 3.9 после слов “МУП “Ритуальные услуги“ дополнить словами “либо иным хозяйствующим субъектом, заключившим муниципальный контракт на выполнение работ по организации и содержанию
мест захоронения“.

1.9. Главу 6 изложить в следующей редакции: “VI. Обязанности МУП “Ритуальные услуги“ либо иного хозяйствующего субъекта, заключившего муниципальный контракт на выполнение работ по организации и содержанию мест захоронения“.

1.10. Пункт 6.1 изложить в следующей редакции: “МУП “Ритуальные услуги“ либо иной хозяйствующий субъект, заключивший муниципальный контракт на выполнение работ по организации и содержанию мест захоронения, должен содержать места захоронения в надлежащем порядке и обеспечивать:

- своевременную подготовку могил, захоронение умерших, урн с прахом, установку памятников и уход за могилами;

- соблюдение норм отвода каждого земельного участка для захоронения и правил подготовки могил;

- уход за зелеными насаждениями, их полив и обновление;

- удаление с могил и вывоз засохших цветов и венков;

- систематическую уборку мест захоронения и своевременный вывоз мусора;

- содержание в надлежащем порядке братских могил, памятников и могил, находящихся под охраной государства;

- высокую культуру обслуживания;

- соблюдение правил пожарной безопасности;

- сохранность памятников, оград и пр.;

- соблюдение санитарных правил и норм“.

2. Управлению по работе с общественными организациями, СМИ и молодежной политике администрации города Чебоксары опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Шилова Ю.А.

Глава города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ