Законы и бизнес в России

Решение Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 27.10.2009 N 1451 “Об установлении размера платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары“

Утратил силу в связи с изданием Решения Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 22.02.2011 N 103, вступающего в силу со дня его официального опубликования.

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2009 года (пункт 6 данного документа).

ЧЕБОКСАРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2009 г. N 1451

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 “Об образовании“, Федеральным законом от 5 декабря 2006 года N 207-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки
граждан, имеющих детей“ Чебоксарское городское Собрание депутатов решило:

1. Установить с 1 ноября 2009 года плату, взимаемую с родителей или законных представителей за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, в размере:

в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях III категории и в общеразвивающих группах детских садов комбинированного вида (II категории) - 800 рублей;

в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях II категории (детские сады с приоритетным осуществлением направлений развития воспитанников) - 900 рублей;

в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях I категории - 1000 рублей.

2. Взимать с родителей (законных представителей), имеющих трех и более детей, в том числе обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов, независимо от их организационно-правовой формы, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, 50% установленного размера платы за содержание каждого ребенка.

3. Освободить работников дошкольных образовательных учреждений от платы за содержание детей в детских садах.

4. Освободить родителей (законных представителей) от платы за содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, принятых в дошкольное образовательное учреждение на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии, а также родителей (законных представителей) детей, находящихся в дошкольных образовательных учреждениях с туберкулезной интоксикацией.

5. Признать утратившими силу решения Чебоксарского городского Собрания депутатов:

от 17 апреля 2008 года N 962 “Об установлении размера платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары“;

от 26 июня 2009 года N 1351 “О внесении изменений в решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 17 апреля 2008 года N 962 “Об установлении размера платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары“.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на
правоотношения, возникшие с 1 ноября 2009 года.

7. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию и экологии (И.В.Клементьева).

Глава города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ