Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Моргаушского района ЧР от 16.10.2009 N 591 “Об утверждении Правил предоставления средств из районного бюджета Моргаушского района на возмещение расходов на уплату налога на имущество организаций“

Утратил силу с 1 января 2010 года в связи с изданием Постановление главы администрации Моргаушского района ЧР от 30.12.2009 N 813.

АДМИНИСТРАЦИЯ МОРГАУШСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2009 г. N 591

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ

ИЗ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА МОРГАУШСКОГО РАЙОНА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ

РАСХОДОВ НА УПЛАТУ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ

Во исполнение решения Моргаушского районного Собрания депутатов от 05.12.2008 N С-30/2 “О районном бюджете Моргаушского района на 2009 год“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления средств из районного бюджета Моргаушского района на возмещение расходов на уплату налога на имущество организаций.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на финансовый отдел администрации района.

И.о. главы администрации

Моргаушского района

В.Г.НИКИТИН

Приложение

к постановлению

главы администрации

Моргаушского района

от 16.10.2009
N 591

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА

МОРГАУШСКОГО РАЙОНА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ

НА УПЛАТУ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ

I. Общие положения

Настоящие Правила регламентируют порядок предоставления средств из районного бюджета Моргаушского района на возмещение расходов на уплату налога на имущество организаций.

II. Порядок финансирования

2.1. В соответствии с решением Моргаушского районного Собрания депутатов от 05.12.2009 N С-30/2 “О районном бюджете Моргаушского района на 2009 год“ главным распорядителем средств, направляемых на возмещение расходов на уплату налога на имущество организаций, является финансовый отдел администрации Моргаушского района (далее - финансовый отдел).

Предоставление средств на указанные цели производится за счет поступивших целевых средств республиканского бюджета Чувашской Республики в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю средств районного бюджета, и в пределах объемов, установленных распоряжением главы администрации Моргаушского района в разрезе получателей средств.

Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования по расходам, осуществляемым за счет указанных средств, учитываются на лицевых счетах главных распорядителей средств, открытых в отделе Министерства финансов Чувашской Республики по Моргаушскому району (далее - отдел Минфина).

На основании расходных расписаний (реестров расходных расписаний) главных распорядителей средств районного бюджета Моргаушского района указанные средства распределяются на лицевые счета получателей средств районного бюджета, открытые в отделе Минфина.

2.2. При передаче средств бюджетам сельских поселений средства, поступившие на лицевой счет районного бюджета Моргаушского района, перечисляются с лицевого счета финансового отдела, открытого в отделе Министерства финансов Чувашской Республики по Моргаушскому району (далее - отдел Минфина), на счет Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке па лицевые
счета бюджетов соответствующих сельских поселений, открытые в отделении по Моргаушскому району Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике (далее - отделение УФК). Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования по расходам, осуществляемым за счет указанных средств, учитываются на лицевых счетах администраций сельских поселений, являющихся главными распорядителями средств бюджетов сельских поселений, открытых в финансовом отделе. На основании расходных расписаний главных распорядителей средств бюджетов сельских поселений указанные средства распределяются на лицевые счета получателей средств бюджетов поселений, открытые в отделе Минфина.

Санкционирование оплаты денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет указанных средств, осуществляется отделом Минфина в порядке, установленном Министерством финансов Чувашской Республики, на основании платежных документов на перечисление средств, представленных получателями средств районного бюджета Моргаушского района и бюджетов сельских поселений.

После проверки и санкционирования оплаты денежных обязательств платежные документы направляются отделом Минфина в финансовый отдел для осуществления кассовых выплат с лицевых счетов районного бюджета и бюджетов сельских поселений, открытого финансовому отделу в отделении УФК.

2.3. Финансовый отдел в установленные сроки представляет в Министерство финансов Чувашской Республики отчет об использовании субсидий, полученных из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение расходов бюджета Моргаушского района на уплату налога на имущество организаций, по форме согласно приложению N 3 к Правилам перечисления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики в бюджеты муниципальных районов и бюджеты городских округов (приложение N 55).

III. Осуществление контроля

3.1. Контроль за целевым использованием субсидий возлагается на финансовый отдел в соответствии с установленными полномочиями.

3.2. Ответственность за нарушение настоящих Правил, целевое использование субвенций и достоверность сведений возлагается на соответствующих главных распорядителей средств.

3.2. В случае нецелевого использования субсидий соответствующие средства подлежат возврату
в районный бюджет с последующим перечислением в доход республиканского бюджета Чувашской Республики.