Законы и бизнес в России

Распоряжение главы администрации Шумерлинского района ЧР от 13.08.2009 N 263-р “О размере родительской платы за содержание детей в дошкольных группах общеобразовательных учреждений Шумерлинского района“

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ШУМЕРЛИНСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 августа 2009 г. N 263-р

О РАЗМЕРЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫХ ГРУППАХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ШУМЕРЛИНСКОГО РАЙОНА

В соответствии со ст. 52.1 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 “Об образовании“ (с изменениями и дополнениями), Уставом Шумерлинского района и в связи с увеличением затрат на содержание детей и необходимостью улучшения питания воспитанников дошкольных групп общеобразовательных учреждений:

1. Установить родительскую плату за содержание ребенка в дошкольных группах общеобразовательных учреждений Шумерлинского района в размере 350 рублей в месяц.

2. Установить родительскую плату за содержание ребенка в группах кратковременного пребывания в
размере 150 рублей в месяц.

3. Установить, что с родителей, имеющих трех детей и более, плата за содержание ребенка в дошкольных группах общеобразовательных учреждений снижается на 50%.

4. При снижении на 50% платы с родителей за содержание детей в дошкольных группах общеобразовательных учреждений наравне с родными детьми учитываются проживающие в этой семье дети, над которыми оформлена опека (попечительство).

5. Не взимать родительскую плату с детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, а также с детей с туберкулезной интоксикацией.

6. Установить компенсацию родительской платы на первого ребенка в размере 20% размера внесенной ими родительской платы, на второго ребенка - в размере 50% и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70%.

7. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента опубликования в издании “Вестник Шумерлинского района“.

8. Признать утратившими силу пункты 1 - 5 распоряжения главы Шумерлинского района от 21.03.2007 N 51-р “О размере родительской платы за содержание детей в дошкольных учреждениях района“.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы - начальника отдела образования, культуры и спорта администрации Шумерлинского района Мозякова Ю.Я.

Глава Шумерлинского района

В.А.МУРАШКИН