Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 14.07.2009 N 219 “О порядке передачи оборудования, приобретенного в 2009 году за счет субсидий из федерального бюджета для муниципальных учреждений здравоохранения в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан в Чувашской Республике, включая сокращение потребления алкоголя и табака, в собственность муниципальных образований“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2009 г. N 219

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ ОБОРУДОВАНИЯ, ПРИОБРЕТЕННОГО В 2009 ГОДУ

ЗА СЧЕТ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ,

НАПРАВЛЕННЫХ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

У ГРАЖДАН В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ВКЛЮЧАЯ СОКРАЩЕНИЕ

ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА, В СОБСТВЕННОСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 413 “О финансовом обеспечении в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок передачи оборудования, приобретенного в 2009 году
за счет субсидий из федерального бюджета для муниципальных учреждений здравоохранения в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан в Чувашской Республике, включая сокращение потребления алкоголя и табака, в собственность муниципальных образований.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики:

осуществить в установленном законодательством Российской Федерации порядке централизованную закупку оборудования, включая его доставку, монтаж и пусконаладочные работы;

организовать подготовку и обучение медицинского и технического персонала учреждений здравоохранения, участвующих в мероприятиях, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан на территории Чувашской Республики, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления осуществлять софинансирование мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан в Чувашской Республике, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

И.о. Председателя Кабинета Министров

Чувашской Республики

Н.СМИРНОВ

Утвержден

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 14.07.2009 N 219

ПОРЯДОК

ПЕРЕДАЧИ ОБОРУДОВАНИЯ, ПРИОБРЕТЕННОГО В 2009 ГОДУ

ЗА СЧЕТ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ,

НАПРАВЛЕННЫХ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

У ГРАЖДАН В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ВКЛЮЧАЯ СОКРАЩЕНИЕ

ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА, В СОБСТВЕННОСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 413 “О финансовом обеспечении в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака“ (далее - постановление Правительства Российской Федерации) и определяет механизм и условия передачи оборудования, приобретенного в 2009 году за счет субсидий из федерального бюджета в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан в
Чувашской Республике, включая сокращение потребления алкоголя и табака (далее - субсидии), в собственность муниципальных образований.

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку (доставку, монтаж и пусконаладочные работы) оборудования, заключенными Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (далее - Минздравсоцразвития Чувашии) с организациями, осуществляющими поставку оборудования (далее - организации-поставщики), оборудование доставляется муниципальным учреждениям здравоохранения для организации на функциональной основе центров здоровья (далее - учреждения-получатели).

3. Учреждения-получатели принимают на учет оборудование, доставленное организацией-поставщиком, обеспечивают его сохранность с момента получения и в течение 5 рабочих дней с даты ввода оборудования в эксплуатацию организацией-поставщиком направляют в Минздравсоцразвития Чувашии копии документов, подтверждающих доставку оборудования, актов приема-передачи оборудования и ввода его в эксплуатацию.

4. Организации-поставщики представляют в Минздравсоцразвития Чувашии документы, подтверждающие поставку оборудования (товарно-транспортные накладные, акты приема-передачи и ввода его в эксплуатацию).

5. Минздравсоцразвития Чувашии в течение 10 рабочих дней с даты получения указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка документов осуществляет постановку оборудования на учет, составляет по каждому учреждению-получателю опись оборудования с указанием его вида, количества и стоимости и издает распорядительный акт (с описью) о передаче его в собственность муниципального образования.

6. Минздравсоцразвития Чувашии в течение 10 рабочих дней с даты издания распорядительного акта о передаче оборудования в собственность муниципального образования направляет в администрацию муниципального образования акт приема-передачи оборудования в 2 экземплярах с описью с указанием по каждому учреждению-получателю его вида, количества и стоимости.

7. Администрация муниципального образования в течение 10 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи оборудования в собственность муниципального образования подписывает оба экземпляра этого акта, заверяет их своей печатью и направляет один из них в Минздравсоцразвития
Чувашии.

Администрация муниципального образования на основании акта приема-передачи имущества в течение указанного срока осуществляет учет оборудования, составляет опись с указанием (по каждому учреждению-получателю) его вида, количества и стоимости и издает распорядительный акт (с описью) о передаче оборудования в оперативное управление муниципального учреждения здравоохранения.

8. Минздравсоцразвития Чувашии ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Минздравсоцразвития России) отчет о расходах республиканского бюджета Чувашской Республики, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, и об осуществленных поставках оборудования по форме, утверждаемой Минздравсоцразвития России.

9. Остаток не использованных в текущем финансовом году субсидий, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на соответствующие цели в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации.

При установлении Минздравсоцразвития России отсутствия потребности в указанных субсидиях их остаток подлежит возврату в доход федерального бюджета.

10. В соответствии с законодательством Российской Федерации контроль за осуществлением расходов республиканского бюджета Чувашской Республики, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляется Минздравсоцразвития России и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора в соответствии с установленными полномочиями.