Законы и бизнес в России

Распоряжение главы администрации Красноармейского района ЧР от 06.04.2009 N 77-р <Об утверждении Регламента доступа в сеть Интернет для сотрудников администрации Красноармейского района>

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 апреля 2009 г. N 77-р

1. В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.12.2006 N 382-р “О мерах по обеспечению информационной безопасности ресурсов Республиканской информационно-аналитической системы Чувашской Республики утвердить прилагаемый Регламент доступа в сеть Интернет для сотрудников администрации Красноармейского района Чувашской Республики.

2. Сектору информатизации (Никифоров В.В.) ознакомить сотрудников администрации Красноармейского района Чувашской Республики с настоящим Регламентом работы в сети Интернет и осуществлять ежемесячный анализ и контроль за потреблением трафика Интернет.

Глава Красноармейского района

С.А.НИКОЛАЕВ

Приложение

к распоряжению

главы Красноармейского района

от 06.04.2009 N 77-р

РЕГЛАМЕНТ

ДОСТУПА В СЕТЬ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ АДМИНИСТРАЦИИ

КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

1. Доступ в сеть Интернет предоставляется на основании письменного
запроса в адрес Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации (далее - Госкомсвязьинформ Чувашии). В письме необходимо перечислить список сотрудников администрации Красноармейского района Чувашской Республики (далее - Администрации), которым следует разрешить доступ в сеть Интернет, их учетных записей и адресов электронной почты для получения ежемесячных отчетов об использовании сети Интернет сотрудниками Администрации, в том числе с расшифровкой использования развлекательных и иных ресурсов, не входящих в компетенцию сотрудника Администрации. В письме также должно быть подтверждено, что сотрудники Администрации, получающие доступ к сети Интернет, ознакомлены с настоящим регламентом.

2. Доступ в сеть Интернет может осуществляться только в целях выполнения сотрудниками Администрации своих служебных обязанностей.

3. На рабочих станциях, с которых осуществляется доступ в сеть Интернет, должно быть установлено антивирусное программное обеспечение с ежедневно обновляющимися базами вирусов.

4. В операционной системе должна быть включена функция автоматического получения обновлений безопасности с ежедневной проверкой наличия обновлений, либо такая проверка должна осуществляться пользователем вручную.

5. Запрещается запуск объектов ActiveX, апплетов, исполняемых файлов и документов, содержащих исполняемый код, полученных из сети Интернет (разрешается запуск объектов, расположенных на сайтах в домене cap.ru).

6. Запрещается в рабочее время пользоваться Интернет ресурсом в личных целях.

7. Для доступа в сеть Интернет пользователю необходимо настроить браузер в соответствии со следующими параметрами:

- адрес прокси-сервера: proxy.cap.ru

- порт прокси-сервера: 8080

- не использовать прокси-сервер для адресов, начинающихся с: *.cap.ru; *.chuvashia.com; *.chuvashia.info.

8. Ежемесячно, не позднее 5 числа каждого месяца, Госкомсвязьинформом Чувашии будут рассылаться отчеты по доступу в сеть Интернет.

9. Для ограничения доступа на сайты, не связанные с выполнением сотрудниками Администрации своих служебных обязанностей, используется система контекстной фильтрации. В случае ограничения системой
фильтрации доступа на сайт, необходимый для работы, необходимо направить письмо в адрес Госкомсвязьинформа Чувашии с адресом сайта, к которому необходимо открыть доступ.