Законы и бизнес в России

Распоряжение главы администрации Моргаушского района ЧР от 30.03.2009 N 84 “Об ограничении движения на муниципальных автодорогах в связи с предстоящими весенними паводками“

АДМИНИСТРАЦИЯ МОРГАУШСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 марта 2009 г. N 84

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОДОРОГАХ

В СВЯЗИ С ПРЕДСТОЯЩИМИ ВЕСЕННИМИ ПАВОДКАМИ

1. В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 марта 2009 года N 61-р, в целях обеспечения бесперебойного, безопасного движения и недопущения разрушения автомобильных дорог, а также сохранности искусственных сооружений на них в период прохождения весеннего паводка 2009 года в соответствии со статьей 2 Закона Чувашской Республики “Об основаниях временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования“ ввести с 10 апреля по 8 мая 2009 года временное ограничение движения транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую
ось при одиночной оси - 5 тс (50 кН), двухосной тележке - 4 тс (40 кН), трехосной тележке - 4 тс (40 кН) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, относящихся к собственности Моргаушского района.

2. Управлению капитального строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района совместно с подрядными организациями организовать установку и демонтаж на муниципальных автомобильных дорогах соответствующих дорожных знаков, ограничивающие скоростной режим проезда и допустимую нагрузку на каждую ось транспортного средства.

3. Принять к сведению, что:

- на период ограничения движения транспортных средств выдаются пропуска без оплаты на транспортные средства, перевозящие горюче-смазочные материалы, тракторы, сельскохозяйственные машины с заводов-поставщиков и баз снабжения, используемые для проведения сельскохозяйственных работ, медицинские и ветеринарные препараты, все виды кормов и кормовых добавок, семенной и посадочный материал, минеральные удобрения, запасные части для ремонта сельскохозяйственной техники, племенной скот, сельскохозяйственных животных на мясоперерабатывающие предприятия и для реализации, продовольственное зерно, скоропортящиеся продукты питания со сроком хранения не более одного месяца и сырье для их производства, грузы населения, топливо для коммунально-бытовых предприятий и населения;

- предусмотренные настоящим распоряжением ограничения движения транспортных средств не распространяются на автомобили с надписью “Аварийная служба“, “Техпомощь“, перегоняемые своим ходом с автомобильных заводов, почтовые, специальные автомобили связи и транспортные средства, привлекаемые для ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществляющие перевозки пассажиров и занятые на содержании автомобильных дорог общего пользования местного значения, относящихся к собственности Моргаушского района.

4. Подрядным организациям, согласно заключенным муниципальным контрактам на содержание автодорог общего пользования местного значения, рекомендовать организовать пропуск паводковых вод в целях недопущения разрушения земляного полотна, дорожного покрытия и сооружения на них.

5. Для контроля за выполнением данного распоряжения рекомендовать начальника
ОВД по Моргаушскому району Плечову Е.И., совместно с районной комиссией по безопасности дорожного движения организовать круглосуточное дежурство на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, относящихся к собственности Моргаушского района в период ограничения движения.

6. Признать утратившим силу распоряжение главы администрации района от 27.03.2008 N 109.

7. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию.

8. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации района - начальника УКС, архитектуры и ЖКХ Никитина В.Г.

Глава администрации

Моргаушского района

Ю.А.ИВАНОВ