Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Чебоксарского района ЧР от 18.03.2009 N 238 “О фонде оплаты труда бюджетных учреждений здравоохранения Чебоксарского района“ (вместе с “Порядком формирования фонда оплаты труда бюджетных учреждений здравоохранения Чебоксарского района“)

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕБОКСАРСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2009 г. N 238

О ФОНДЕ ОПЛАТЫ ТРУДА БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕБОКСАРСКОГО РАЙОНА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: решение Собрания депутатов Чебоксарского района от 27.11.2008 имеет номер 24-09, а не 26-01.

В целях реализации решения Собрания депутатов Чебоксарского района от 27.11.2008 N 26-01 “О бюджете Чебоксарского района на 2009 год“ и постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.02.2009 N 53 “О фонде оплаты труда бюджетных учреждений здравоохранения Чувашской Республики“ постановляю:

1. Утвердить:

Порядок формирования фонда оплаты труда бюджетных учреждений
здравоохранения Чебоксарского района (приложение N 1);

фонд оплаты труда бюджетных учреждений здравоохранения Чебоксарского района в разрезе источников финансирования расходов на оплату труда на 2009 год (приложение N 2).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

И.о. главы Чебоксарского района

А.Е.ЕГОРОВА

Утвержден

постановлением

главы Чебоксарского района

от 18.03.2009 N 238

(приложение N 1)

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕБОКСАРСКОГО РАЙОНА

Настоящий Порядок формирования фонда оплаты труда бюджетных учреждений здравоохранения Чебоксарского района (далее - Порядок) разработан в целях установления контроля за расходами на оплату труда бюджетных учреждений здравоохранения Чебоксарского района, осуществляемыми за счет всех источников финансирования.

Фонд оплаты труда бюджетных учреждений здравоохранения Чебоксарского района (далее - бюджетное учреждение здравоохранения) формируется на календарный год исходя из объема лимитов бюджетных обязательств бюджета Чебоксарского района, средств территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики (по учреждениям здравоохранения, работающим в системе ОМС) и средств, полученных от приносящей доход деятельности, и определяется по формуле:

ФОТ = Л р.б. + Л фомс + Л пр.д,

где:

ФОТ - фонда оплаты труда бюджетных учреждений здравоохранения;

Л р.б.- лимиты бюджетных обязательств на оплату труда за счет средств бюджета Чебоксарского района;

Л фомс - бюджетных обязательств на оплату труда за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики;

Л пр.д - лимиты бюджетных обязательств на оплату труда за счет средств и средств, полученных от приносящей доход деятельности.

В пределах предусмотренных на оплату труда средств главный врач МУЗ “Чебоксарская центральная районная больница“ утверждает штатное расписание учреждения, включающее в себя все должности (профессии), предусмотренные штатным расписанием, других работников на условиях срочного трудового договора и за счет средств,
полученных от приносящей доход деятельности.

Контроль за эффективным использованием средств, направляемых на оплату труда, осуществляется МУЗ “Чебоксарская центральная районная больница“ и иными органами, установленными законодательством Российской Федерации.

Приложение N 2

к постановлению

главы Чебоксарского района

от 18.03.2009 N 238

ФОНД

ОПЛАТЫ ТРУДА БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ЧЕБОКСАРСКОГО РАЙОНА В РАЗРЕЗЕ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ

РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ТРУДА НА 2009 ГОД

(тыс. рублей)

---------------------T-------T-------------T----------------T--------------¬

¦ Наименование ¦За счет¦ За счет ¦ За счет ¦ Фонд оплаты ¦

¦ ¦средств¦ средств, ¦ средств ¦ труда за ¦

¦ ¦бюджета¦ полученных ¦Территориального¦ счет всех ¦

¦ ¦района ¦от приносящей¦ фонда ¦ источников ¦

¦ ¦ ¦ доход ¦ обязательного ¦финансирования¦

¦ ¦ ¦деятельности ¦ медицинского ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ страхования ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ Чувашской ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ Республики ¦ ¦

+--------------------+-------+-------------+----------------+--------------+

¦МУЗ “Чебоксарская¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦центральная районная¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦больница“ ¦52256,2¦ 4331,2 ¦ 43832,9 ¦ 100420,3 ¦

L--------------------+-------+-------------+----------------+---------------