Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 26.02.2009 N 54 “Об утверждении Порядка обеспечения подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Чувашской Республики, а также спортивных сборных команд Чувашской Республики, в том числе среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья“

Вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2009 г. N 54

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

СПОРТИВНОГО РЕЗЕРВА ДЛЯ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, А ТАКЖЕ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ

И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Во исполнение Закона Чувашской Республики “О физической культуре и спорте“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Чувашской Республики, а также спортивных сборных команд Чувашской Республики, в том числе среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - Порядок).

2. Финансирование расходов, связанных с
реализацией настоящего постановления, осуществлять за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в пределах объемов лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, и средств, поступающих от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ

Утвержден

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 26.02.2009 N 54

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОДГОТОВКИ СПОРТИВНОГО РЕЗЕРВА

ДЛЯ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

А ТАКЖЕ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

В ТОМ ЧИСЛЕ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ

ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

1. Настоящий Порядок определяет условия осуществления подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Чувашской Республики, а также спортивных сборных команд Чувашской Республики, в том числе среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - спортивный резерв и спортсмены высокого класса).

2. Подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса по различным видам спорта проводится:

в образовательных учреждениях дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, - детско-юношеских спортивных школах и специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва;

в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, - училищах олимпийского резерва;

в центрах спортивной подготовки и иных организациях, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.

3. При подготовке спортивного резерва устанавливаются следующие этапы многолетней подготовки спортсменов:

спортивно-оздоровительный этап;

этап начальной подготовки;

учебно-тренировочный этап;

этап совершенствования спортивного мастерства;

этап высшего спортивного мастерства.

4. В целях обеспечения подготовки спортивного резерва и спортсменов высокого класса, повышения их спортивного мастерства, успешного выступления на межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях проводятся учебно-тренировочные сборы.

В состав участников учебно-тренировочных сборов входят спортивный резерв и спортсмены высокого класса, тренеры-преподаватели, при необходимости врачи, массажисты,
механики, ремонтировщики спортивного инвентаря, хореографы и другие специалисты для обеспечения проведения учебно-тренировочных сборов.

5. Обеспечение участников учебно-тренировочных сборов за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики осуществляется в соответствии с нормами, установленными Кабинетом Министров Чувашской Республики.

6. При проведении спортивных мероприятий расходы на обеспечение участников питанием и размещением, приобретение командных и личных призов могут производиться сверх норм, установленных Кабинетом Министров Чувашской Республики, за счет привлечения средств из внебюджетных источников.

7. Персональный состав участников учебно-тренировочных сборов, сроки и место проведения учебно-тренировочных сборов утверждаются приказом Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики (далее - Минспорт Чувашии) по согласованию с республиканской спортивной федерацией. Кандидаты на участие в учебно-тренировочных сборах рассматриваются на тренерских советах республиканских спортивных федераций.

8. Направленность, содержание и продолжительность учебно-тренировочных сборов определяются в зависимости от уровня подготовленности спортивного резерва и спортсменов высокого класса, задач и уровня предстоящих спортивных соревнований.

9. Учебно-тренировочные сборы, на которых основное время отводится на тактическую и спортивно-техническую подготовку спортивного резерва и спортсменов высокого класса, относятся к учебно-тренировочным сборам по подготовке непосредственно к спортивным соревнованиям и не должны по продолжительности превышать 21 дня.

10. Учебно-тренировочные сборы для проведения обследования спортивного резерва и спортсменов высокого класса (комплексного и углубленного медицинского), реабилитационные, восстановительные учебно-тренировочные сборы не должны по продолжительности превышать 12 дней.

11. На учебно-тренировочных сборах тренер-преподаватель, определяемый приказом Минспорта Чувашии ответственным, разрабатывает следующие документы:

план-график теоретических и практических занятий с указанием цели и конечных результатов проведения учебно-тренировочных сборов, количества тренировок в день, продолжительности и конкретного их содержания;

распорядок дня учебно-тренировочных сборов и график дежурства.

На учебно-тренировочных сборах ведется журнал учета проведения и посещения теоретических и практических занятий.

12. При
проведении спортивных мероприятий с учетом медицинских обследований и состояния здоровья спортивный резерв и спортсмены высокого класса обеспечиваются фармакологическими, восстановительными средствами, витаминными и белково-глюкозными препаратами, медикаментами общего лечебного назначения и перевязочными материалами в соответствии с нормами, установленными Кабинетом Министров Чувашской Республики.