Законы и бизнес в России

Приказ Минпромэнерго ЧР от 19.02.2009 N 02-03/21 “Об утверждении Перечня минимума необходимых работ (услуг) в газораспределительных организациях, осуществляемых на территории Чувашской Республики, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества“ (Зарегистрировано в Минюсте ЧР 16.03.2009 N 430)

Вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

Зарегистрировано в Минюсте ЧР 16 марта 2009 г. N 430

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 19 февраля 2009 г. N 02-03/21

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МИНИМУМА НЕОБХОДИМЫХ РАБОТ (УСЛУГ)

В ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ

НА ТЕРРИТОРИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ОБЕСПЕЧИВАЕМЫХ

В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ЗАБАСТОВОК В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИЛИАЛАХ

И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАХ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ СВЯЗАНА

С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ЛЮДЕЙ, ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ИХ ЗДОРОВЬЯ

И ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ИНТЕРЕСОВ ОБЩЕСТВА

В соответствии со статьей 412 Трудового кодекса Российской Федерации и приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 11 августа 2003 г. N 351 “Об утверждении Перечня минимума необходимых работ (услуг) в газораспределительных организациях, обеспечиваемых в период проведения забастовок
в организациях, филиалах и представительствах, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества“ (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 сентября 2003 г., регистрационный номер 5053) приказываю:

1. Утвердить согласованный с Чувашским республиканским объединением организаций профсоюзов “Чувашрессовпроф“ Перечень минимума необходимых работ (услуг) в газораспределительных организациях, осуществляемых на территории Чувашской Республики, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества, согласно приложению.

2. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

И.о. министра

Н.В.ДМИТРИЕВА

Приложение

к приказу Министерства

промышленности и энергетики

Чувашской Республики

от 19.02.2009 N 02-03/21

ПЕРЕЧЕНЬ

МИНИМУМА НЕОБХОДИМЫХ РАБОТ (УСЛУГ) В ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ОБЕСПЕЧИВАЕМЫХ В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ

ЗАБАСТОВОК В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИЛИАЛАХ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАХ,

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ СВЯЗАНА С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ЛЮДЕЙ,

ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ИХ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ

ИНТЕРЕСОВ ОБЩЕСТВА

1. Работы, связанные с обеспечением безаварийного газоснабжения природным и сжиженным углеводородным газом объектов здравоохранения, детских учреждений и силовых министерств и ведомств.

2. Работы, связанные с принятием железнодорожных цистерн и заполнением автоцистерн для обеспечения сжиженными углеводородными газами групповых установок в целях исключения размораживания тепловых сетей больниц, детских учреждений и жилых зданий, отапливаемых сжиженным газом.

3. Работы, связанные с аварийно-диспетчерским обслуживанием объектов системы газораспределения и газопотребления, использующих природный и сжиженный углеводородный газ в качестве топлива, а также газового оборудования в жилых и общественных зданиях с целью локализации аварийных ситуаций и проведения аварийно-восстановительных работ.

4. Работы, связанные с обеспечением сохранности недвижимого и иного имущества, входящего в состав единого производственно-технологического комплекса газораспределительных организаций в Чувашской Республике.

5. Работа транспорта по доставке работников для выполнения работ, предусмотренных настоящим
Перечнем.