Законы и бизнес в России

Постановление администрации г. Чебоксары ЧР от 29.01.2009 N 18 “О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 01.10.2008 N 236“

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 2009 г. N 18

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ ОТ 01.10.2008 N 236

В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие действующему законодательству постановляю:

1. Внести в постановление администрации города Чебоксары от 01.10.2008 N 236 “О проведении конкурса “Лучший архитектурный проект комплексного развития парка им. 500-летия г. Чебоксары“ (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Вводную часть постановления изложить в новой редакции:

“В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ, Законом Российской Федерации “Об архитектурной деятельности в Российской Федерации“ от 17.11.1995 N 169-ФЗ, решением Чебоксарского городского Собрания
депутатов от 14.07.2005 N 1683 “О Правилах землепользования и застройки в городе Чебоксары“, в целях осуществления в будущем эффективной и рациональной застройки парка им. 500-летия г. Чебоксары (далее - парк), а также выявления наилучшего архитектурного проекта комплексного развития парка“.

1.2. Внести в Положение о конкурсе “Лучший архитектурный проект комплексного развития парка им. 500-летия г. Чебоксары“ (далее - Положение) приложения 1 к постановлению следующие изменения:

1.2.1. Дополнить подпункт 1.6 Положения абзацем следующего содержания: “Вознаграждение победителям конкурса выплачивается за счет средств бюджета города Чебоксары“.

1.2.2. Изложить подпункт 1.7 Положения в следующей редакции: “Предоставление участником ложной информации о его деятельности, сокрытие фактов, изложенных в п. 3.3, а также несоблюдение участником формы представления документов на участие в конкурсе в соответствии с предложенными Организатором конкурса формами представления документов (приложение 1 - 3 к Положению) является основанием для принятия Комиссией решения об отклонении поданной участником заявки“.

1.2.3. Дополнить главу I Положения подпунктом 1.8 следующего содержания: “Конкурсные материалы победителей конкурса, занявших первое, второе и третье место переходят в собственность муниципального образования города Чебоксары на основании заключаемого с правообладателями договора. В дальнейшем муниципальное образование город Чебоксары имеет право использовать как материалы, так и идеи, заложенные в них, для дальнейшего проектирования без согласования с автором архитектурного проекта. Конкурсные материалы участников, не занявших призовые места, могут быть опубликованы организатором конкурса в средствах массовой информации только с письменного разрешения авторов архитектурных проектов“.

1.2.4. Изложить подпункт 3.3 Положения в следующей редакции: “Комиссия отстраняет участника от участия в конкурсе на любом этапе его проведения в следующих случаях:

- в случае установления недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных участником в
составе заявки на участие в конкурсе;

- в случае установления факта проведения ликвидации участника - юридического лица или проведения в отношении участника - юридического лица процедуры банкротства;

- в случае установления факта приостановления деятельности участника - юридического лица в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях“.

1.2.5. Изложить подпункт 3.4 Положения в следующей редакции: “В случае, если указанные в подпункте 3.3 факты будут установлены после подведения итогов конкурса, результаты конкурса подлежат пересмотру“.

1.2.6. Изложить подпункт 3.5.1 Положения, пункт 7 приложения 4 к Положению в следующей редакции: “В настоящем конкурсе может принять участие любое российское и/или иностранное юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, имеющее лицензию на проектирование зданий и сооружений (разрешительные документы на проектирование зданий и сооружений, выданные компетентными органами государств участников конкурса), не находящееся в стадии ликвидации, в отношении которого не проводятся процедуры банкротства, деятельность которого не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях“.

1.2.7. Подпункт 3.5.2 Положения исключить.

1.2.8. Подпункт 5.1 Положения исключить.

1.2.9. Абзац второй подпункта 5.2 Положения изложить в следующей редакции: “Копию лицензии на проектирование зданий и сооружений (разрешительные документы на проектирование зданий и сооружений, выданные компетентными органами государств участников конкурса)“.

1.2.10. Изложить подпункт 5.3.5 Положения в следующей редакции: “Все документы, представленные участниками, должны быть подписаны руководителем или уполномоченными лицами и скреплены печатью юридического лица (все страницы представленных документов, кроме нотариально заверенных копий, должны быть завизированы уполномоченными лицами). Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, завизированных лицами, подписавшими заявку на участие в конкурсе (или лицами, действующими по доверенности). Все экземпляры представляемых документов должны иметь четкую печать текстов“.

1.2.11. Дополнить подпункт 5.3.6
Положения абзацем следующего содержания: “Указанные документы не оцениваются Комиссией и в конкурсе участия не принимают. В протоколе заседания Комиссии отражается факт несоответствия поданных участником документов с указанием нарушений, допущенных участником при подаче заявки со ссылкой на соответствующий пункт конкурсной документации, а также результаты голосования членов Комиссии по вопросу о допуске такого участника к участию в конкурсе или отклонении его документов от участия в конкурсе“.

1.2.12. Дополнить подпункт 5.4.3 Положения абзацем следующего содержания: “Журнал регистрации заявок должен быть прошит, страницы пронумерованы и скреплены печатью Организатора“.

1.2.13. Подпункт 6.5 Положения исключить.

1.2.14. Изложить подпункт 6.6 Положения в следующей редакции: “В итоговом протоколе заседания Комиссии указывается: дата, время и место заседания Комиссии, Ф.И.О. членов, принявших участие в работе Комиссии, результаты вскрытия конвертов с указанием на допуск участника в конкурсе, результаты критериальной оценки представленных заявок, а также итоговое решение Комиссии об определении Победителей. Копии итогового протокола заседания Комиссии рассылаются всем участникам, принявшим участие в конкурсе в десятидневный срок со дня подписания протокола членами Комиссии“.

1.2.15. Подпункт 6.9 Положения исключить.

1.2.16. Подпункт 6.12 Положения исключить.

1.2.17. Дополнить главу VI Положения подпунктом 6.13 следующего содержания: “Вскрытие конвертов с заявками участников проводится по окончании сроков на подачу заявок, но не позднее 5 (пяти) дней с момента окончания такого срока. Секретарь Комиссии извещает членов Комиссии и всех участников, подавших заявки на участие в конкурсе письменно и по телефонам, указанным в расписке о приеме документов, о заседании Комиссии по вскрытию конвертов с заявками. Лица, подавшие заявки на участие в конкурсе, или их законные представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками. На данном заседании ведется
протокол, который подписывается председателем Комиссии и секретарем. Копия протокола направляется всем участникам, подавшим заявки на участие в конкурсе в течение 5 (пяти) дней со дня проведения заседания Комиссии“.

1.2.18. Дополнить главу VI Положения подпунктом 6.14 следующего содержания: “Итоговое заседание Комиссии проводится не ранее представления в Комиссию заключений, указанных в п.п. 6.10, 6.11 Положения. Решение Комиссии об определении Победителей принимается на итоговом заседании без участия участников конкурса и их представителей“.

1.2.19. Изложить подпункт 7.1 Положения в следующей редакции: “В случае, если в Комиссию не поступило ни одного предложения, или, если ни одно из конкурсных предложений участников не отвечает условиям конкурса, составляется протокол о признании конкурса несостоявшимся. Копия протокола о признании конкурса несостоявшимся направляется участникам конкурса в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента подписания протокола.

В случае, если поступила единственная заявка на участие в конкурсе и она признана Комиссией соответствующей условиям проведения конкурса и ей присуждено призовое место согласно п. 1.6 Положения, то Комиссия признает Победителем конкурса участника, подавшего единственную заявку“.

1.2.20. Абзац первый подпункта 8.1 Положения изложить в следующей редакции: “Критериями определения Победителей конкурса являются:“.

1.2.21. Дополнить подпункт 8.1 Положения абзацем вторым в следующей редакции: “Оценка 0-балльной шкалы является наихудшей оценкой и означает непредставление участником документа в составе заявки, и/или несоответствие представленного документа требованиям конкурсной документации, оценка от 1 до 10 ставится за качество и проработанность материала, представленного участником. При этом оценки 10 и 30 являются максимальными оценками“.

1.2.22. Подпункт 8.3 Положения исключить.

1.2.23. Подпункт 10.1 Положения изложить в следующей редакции: “Архитектурные проекты Победителей конкурса подлежат публикации в официальном печатном издании администрации г. Чебоксары - газете “Чебоксарские
новости“, а также на официальном сайте администрации г. Чебоксары www.gcheb.cap.ru в течение 10 (десяти) дней с момента подписания итогового протокола заседания Комиссии“.

1.2.24. Дополнить Положение главой XI. Порядок обжалования решений Комиссии в следующей редакции: “Пункт 11.1 Участники конкурса имеют право обжаловать незаконное решение организатора или Комиссии в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики“.

1.2.25. Дополнить пункт 2 приложения 4 к Положению после слов: “Предмет конкурса - Разработка“ словами “и опубликование“ и далее по тексту.

1.2.26. Дополнить пункт 5 приложения 4 к Положению предложением: “Заявки участников, направленные в адрес Организатора почтовым отправлением и дошедшие с опозданием, то есть позднее сроков, установленных на подачу заявок, к рассмотрению не принимаются. О таких заявках Организатор указывает в итоговом протоколе заседания Комиссии с указанием времени поступления заявки в адрес Организатора и причин к отклонению заявок“.

1.2.27. Пункт 13 приложения 4 к Положению изложить в следующей редакции: “Результаты проведения конкурса, решения Организатора о внесении изменений в извещение о проведении конкурса или продлении сроков подачи заявок на участие в конкурсе подлежат публикации в газете “Чебоксарские новости“, а также на сайте администрации г. Чебоксары www.gcheb.cap.ru не позднее 10 (десяти) дней с момента принятия вышеназванных решений. Участники конкурса знакомятся с внесенными изменениями в извещение о проведении конкурса самостоятельно“.

2. Конкурсная комиссия при принятии решений об определении победителей конкурса руководствуется постановлением администрации города Чебоксары от 01.10.2008 N 236 “О проведении конкурса “Лучший архитектурный проект комплексного развития парка им. 500-летия г. Чебоксары“ с учетом изменений, внесенных настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования в газете “Чебоксарские новости“.

4. Управлению по
работе с общественными организациями, СМИ и молодежной политики (Максимова Л.П.) обеспечить информационное сопровождение конкурса в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Яковлева В.А.

Глава города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ