Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Алатырского района ЧР от 27.01.2009 N 51 “О комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд“

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2009 г. N 51

О КОМИССИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

Руководствуясь Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ (с изменениями) и в целях обеспечения эффективного использования бюджетных средств постановляю:

1. Создать аукционную, конкурсную, котировочную комиссию по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд (далее - комиссия) (Приложение N 1).

2. Утвердить порядок работы комиссии (Приложение N 2).

3. Распоряжения главы администрации Алатырского района от 11.04.2008 N 129, от 18.04.2008 N
139 признать утратившими силу.

Глава администрации

А.И.БЛАШЕНКОВ

Приложение N 1

к постановлению

главы администрации

Алатырского района

от 27.01.2009 N 51

СОСТАВ

АУКЦИОННОЙ, КОНКУРСНОЙ, КОТИРОВОЧНОЙ КОМИССИИ

ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

Романов Н.Г. - заместитель главы - начальник управления по развитию

общественной инфраструктуры и жилищно-коммунального

хозяйства, председатель комиссии;

Родионова Г.А. - начальник отдела по управлению экономикой,

муниципальным имуществом, земельными ресурсами и

лесному хозяйству, заместитель председателя

комиссии;

Осиповский А.В. - заместитель начальника управления по развитию

общественной
инфраструктуры и жилищно-коммунального

хозяйства, секретарь комиссии;

Устимова В.Н. - начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности -

главный бухгалтер;

Чехонин В.В. - главный специалист-эксперт организационного отдела;

Адушкина А.Г. - специалист 1-го разряда финансового отдела;

Дорофеева О.В. - главный специалист-эксперт отдела Министерства

финансов Чувашской Республики по г. Алатырь и

Алатырскому району (по согласованию).

Приложение N 2

к постановлению

главы администрации

Алатырского района

от 27.01.2009 N 51

ПОРЯДОК

РАБОТЫ АУКЦИОННОЙ, КОНКУРСНОЙ, КОТИРОВОЧНОЙ КОМИССИИ

ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

1. Комиссия назначается постановлением главы администрации Алатырского района.

2. Возглавляет комиссию и ведет заседания председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

3. Комиссия в работе руководствуется положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение
работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ (с изменениями), а также иным законодательством, регулирующим государственный заказ, включая нормативные правовые акты Чувашской Республики, и настоящим постановлением.

4. Замена члена комиссии допускается только постановлением главы администрации Алатырского района.

5. Конкурсной комиссией осуществляются вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе, отбор участников конкурса, рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе, определение победителя конкурса, ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протокола об отказе от заключения контракта.

6. Аукционной комиссией осуществляются рассмотрение заявок на участие в аукционе и отбор участников аукциона, ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокола об отказе от заключения контракта.

7. Котировочной комиссией осуществляются предварительный отбор участников размещения заказа, ведение протокола рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также рассмотрение, оценка и сопоставление котировочных заявок и определение победителя в проведении запроса котировок, ведение протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок, протокола об отказе от заключения контракта.

8. Комиссия правомочна осуществлять функции, предусмотренные частями 5 - 7 настоящего положения, если на заседании комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа ее членов. Члены комиссии должны быть своевременно уведомлены о месте, дате и времени проведения заседания комиссии. Принятие решения членами комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирование им своих полномочий иным лицам не допускается.

9. Комиссия осуществляет свою работу в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов с перерывом на обед с 12.00 до 13.00 часов.

10.
Секретарь комиссии осуществляет подготовку извещений о проведении конкурса, аукциона, запроса котировок, разрабатывает конкурсную документацию, документацию об аукционе, проект муниципального контракта.

11. После подписания и утверждения указанных документов заказчиком секретарь комиссии обеспечивает в нормативные сроки публикацию извещений в официальном печатном издании “Государственный заказ Чувашской Республики“ и на официальном сайте Чувашской Республики.

12. Заявки на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок представляются участниками размещения заказа секретарю комиссии, который производит регистрацию каждой заявки в журнале регистрации заявок и выдает по требованию участника размещения заказа расписку в получении документов.

13. Секретарь комиссии не позднее дня, предшествующего дню заседания комиссии, извещает всех членов комиссии о времени и дате заседания комиссии.

14. В день, во время и в месте, указанные в извещении о проведении конкурса, аукциона, запроса котировок, комиссией вскрываются конверты с заявками на участие в конкурсе, аукционе, рассматриваются заявки на участие в конкурсе, аукционе, производится рассмотрение, оценка и сопоставление конкурсных, котировочных заявок.

15. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок осуществляется в один день и в порядке поступления заявок от участников размещения заказа.

16. Перед вскрытием конвертов председатель комиссии объявляет присутствующим участникам размещения заказа о возможности подать заявки на участие в конкурсе, аукционе, изменить или отозвать поданные заявки на участие в конкурсе, аукционе до вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, аукционе.

17. Секретарь комиссии ведет протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, рассмотрения заявок на участие в конкурсе, рассмотрения заявок на участие в аукционе, оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, рассмотрения и оценки котировочных заявок, протокол аукциона.

18. Секретарь комиссии после подписания протоколов
всеми присутствующими на заседании членами комиссии и заказчиком обеспечивает публикацию протоколов на официальном сайте и в официальном печатном издании в соответствии с действующим законодательством.

19. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе, отбор участников конкурса, рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе, определение победителя конкурса, ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протокола об отказе от заключения контракта, рассмотрение заявок на участие в аукционе и отбор участников аукциона, ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокола об отказе от заключения контракта, предварительный отбор участников размещения заказа, ведение протокола рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе в случаях, предусмотренных Федеральным законом, а также рассмотрение, оценка и сопоставление котировочных заявок и определение победителя в проведении запроса котировок, ведение протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок, протокола об отказе от заключения контракта осуществляется комиссией в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ (с изменениями).