Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 27.10.2008 N 282-р <О мероприятиях по проведению Международного дня инвалидов>

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 октября 2008 г. N 282-р

1. В связи с проведением 3 декабря 2008 г. Международного дня инвалидов Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики совместно с органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления и при участии общественных организаций осуществить дополнительные меры, направленные на повышение жизненного уровня граждан с ограниченными возможностями.

2. Министерству по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики провести республиканские спортивные мероприятия среди инвалидов и детей-инвалидов, посвященные Международному дню инвалидов.

3. Разрешить Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики направить средства, предусмотренные в республиканском бюджете Чувашской Республики
на 2008 год по разделу “Социальная политика“, подразделу “Социальное обеспечение населения“, в сумме 300,0 тыс. рублей, из них на:

проведение республиканских спортивных мероприятий среди инвалидов и детей-инвалидов - 198,7 тыс. рублей, в том числе Министерству по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики - 40,0 тыс. рублей;

организацию театрализованного представления для детей-инвалидов - 30,0 тыс. рублей;

проведение мероприятий, связанных с Международным днем инвалидов:

Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов “Всероссийское общество инвалидов“ - 41,3 тыс. рублей,

Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов “Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых“ - 15,0 тыс. рублей,

Чувашскому региональному отделению Общероссийской общественной организации инвалидов “Всероссийское общество глухих“ - 15,0 тыс. рублей.

4. Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики совместно с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Чувашской Республике организовать работу по оказанию адресной социальной помощи неработающим инвалидам в рамках социальной программы Чувашской Республики “Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации и республиканского бюджета Чувашской Республики“ на 2008 год.

5. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности принять дополнительные меры по оказанию инвалидам, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, адресной социальной помощи, содействию в решении их социально-бытовых проблем.

6. Министерству культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики обеспечить освещение в средствах массовой информации мероприятий, проводимых в связи с Международным днем инвалидов.

И.о. Председателя Кабинета Министров

Чувашской Республики

Н.СМИРНОВ