Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 25.09.2008 N 283 (ред. от 12.11.2010) “Об информационном взаимодействии органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2008 г. N 283

ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ОРГАНОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР

от 12.11.2010 N 371)

В целях повышения эффективности и качества информационного взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, в том числе при предоставлении гражданам и организациям государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных и муниципальных функций в электронной форме, Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 12.11.2010 N 371)

1. Создать Республиканский информационный центр (далее - центр) в целях информационного взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, в том числе
при предоставлении гражданам и организациям государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных и муниципальных функций в электронной форме.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 12.11.2010 N 371)

2. Государственному комитету Чувашской Республики по связи и информатизации:

обеспечить проведение мероприятий по развитию и эксплуатации центра;

разработать и утвердить порядок информационного взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления при предоставлении государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных и муниципальных функций в электронной форме с использованием ресурсов центра на основе совместных регламентов;

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 12.11.2010 N 371)

осуществить методическое руководство созданием и функционированием информационных систем органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, задействованных в оказании государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных и муниципальных функций в электронной форме;

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 12.11.2010 N 371)

привести информационные системы органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления в соответствие с требованиями Положения о единой системе межведомственного электронного взаимодействия, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 г. N 697 “О единой системе межведомственного электронного взаимодействия“.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 12.11.2010 N 371)

3. Рекомендовать органам местного самоуправления в Чувашской Республике участвовать в информационном взаимодействии в соответствии с соглашениями, заключаемыми с Кабинетом Министров Чувашской Республики.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Чувашской Республики по связи и информатизации.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ