Законы и бизнес в России

Постановление администрации г. Чебоксары ЧР от 28.07.2008 N 195 (ред. от 15.10.2009) “О проведении открытого конкурса на право заключения договора на организацию питания учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Чебоксары“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2008 г. N 195

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА

НА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

(в ред. Постановления администрации г. Чебоксары ЧР

от 15.10.2009 N 230)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“ (с изменениями и дополнениями), Уставом муниципального образования г. Чебоксары - столицы Чувашской Республики, в целях совершенствования организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Чебоксары постановляю:

1. Провести открытый конкурс на право заключения договора на организацию питания учащихся в муниципальных общеобразовательных
учреждениях города Чебоксары (далее - открытый конкурс).

2. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса (приложение 1).

3. Утвердить Положение о проведении открытого конкурса на право заключения договора на организацию питания учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Чебоксары (приложение 2).

4. Управлению по работе с общественными организациями, СМИ и молодежной политики (Максимова Л.П.) проинформировать горожан о принятом решении через средства массовой информации.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам потребительского рынка и услуг М.Н.Булгакова.

Глава города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ

Приложение 1

Утвержден

постановлением

администрации

города Чебоксары

от 28.07.2008 N 195

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

М.Н.Булгаков - заместитель главы администрации г. Чебоксары по

вопросам потребительского рынка и услуг - председатель;

М.В.Тарасова - заместитель начальника отдела организации торговли и

потребительского рынка - заместитель председателя;

Г.М.Нужина - главный специалист-эксперт отдела организации торговли

и потребительского рынка - секретарь.

Члены комиссии:

С.В.Кудряшов - начальник управления образования администрации г.

Чебоксары;

В.Н.Сергеева - заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по

ЧР - Чувашии (по согласованию);

Н.Т.Уездный - председатель Чебоксарской ассоциации кулинаров (по

согласованию);

Т.Ф.Филиппова - начальник правового управления администрации г.

Чебоксары.

Приложение 2

Утверждено

постановлением

администрации

города Чебоксары

от 28.07.2008 N 195

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА

НА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

(в ред. Постановления администрации г. Чебоксары ЧР

от 15.10.2009 N 230)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении открытого конкурса на право заключения договора на организацию питания учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Чебоксары (далее - Положение) определяет порядок проведения конкурса на право заключения договора на организацию питания учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Чебоксары (далее - конкурс).

1.2. Конкурс проводится среди организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих организацию общественного питания.

1.3. Организационное и информационное обеспечение проведения конкурса осуществляется отделом организации и потребительского рынка администрации г. Чебоксары.

1.4. Основным принципом проведения конкурса является создание равных условий для всех участников конкурса и гласность его проведения.

2. Цели и задачи, предмет конкурса

2.1. Основной целью проведения конкурса является улучшение здоровья детей путем совершенствования организации питания учащихся
в муниципальных образовательных учреждениях города Чебоксары, повышение качества обслуживания в школьных столовых, обеспечение детей рациональным и безопасным питанием во все возрастные периоды.

2.2. Задачей проведения конкурса является выявление организаций, индивидуальных предпринимателей для организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Чебоксары.

2.3. Предметом конкурса является право на заключение договора на организацию питания учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Чебоксары.

2.4. Предмет договора - организация питания учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Чебоксары.

3. Участники конкурса

В конкурсе могут принимать участие юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности или любое физическое лицо, в том числе индивидуальные предприниматели, осуществляющие организацию общественного питания на территории г. Чебоксары.

4. Срок действия договора

Срок действия договора на организацию питания учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Чебоксары - до 5 лет.

5. Требования к участникам конкурса

Участник конкурса должен соответствовать следующим требованиям:

- непроведение ликвидации участника конкурса - юридического лица или непроведение в отношении участника конкурса - юридического лица, индивидуального предпринимателя процедуры банкротства;

- неприостановление деятельности участника конкурса в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях на день проведения конкурса;

- отсутствие у участника конкурса задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год;

абзац исключен. - Постановление администрации г. Чебоксары ЧР от 15.10.2009 N 230.

6. Критерии определения победителя конкурса

6.1. Победитель конкурса определяется из числа участников конкурса, которые, по заключению конкурсной комиссии, соответствуют установленным требованиям, по следующим критериям:

- наличие производственных помещений по изготовлению пищевых продуктов, хранению продовольственного сырья и готовой продукции, соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям, площадью не менее 500 кв. м;

- наличие технологического оборудования по производству
мясных и рыбных полуфабрикатов;

- наличие квалифицированных кадров, владеющих особенностями организации питания школьников;

- наличие и качество плана мероприятий по совершенствованию общественного питания в общеобразовательных учреждениях г. Чебоксары с указанием объемов финансирования и сроков исполнения;

- финансовая устойчивость и платежеспособность организации.

6.2. В случае, если условиям открытого конкурса в равной степени соответствуют заявки двух (или более) участников, предложивших одинаковые условия, победителем становится подавший заявку ранее. Сроком подачи заявки считается дата ее регистрации.

6.3. Конкурс, в котором принял участие один участник, считается состоявшимся.

7. Требования к заявкам на участие в конкурсе

Участник конкурса представляет в конкурсную комиссию следующие документы:

- заявку на участие в конкурсе по установленной форме (приложение к Положению);

- выписку или копию выписки из единого государственного реестра юридических лиц, выписку или копию выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

- копии учредительных документов, заверенных подписью руководителя и печатью организации;

- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника конкурса или доверенность;

- бухгалтерский баланс за 2007 г., 2 квартал 2008 г. (формы 1 и 2) с отметкой налогового органа, заверенный печатью организации, или налоговые декларации за 2 предыдущих отчетных периода;

- оригинал справки уполномоченного налогового органа Российской Федерации, подтверждающий отсутствие непогашенной задолженности по оплате федеральных, региональных и местных налогов и сборов за прошедший календарный год;

- копии муниципальных контрактов на выполнение муниципального заказа по организации питания в общеобразовательных учреждениях г. Чебоксары;

- квалификационный состав работников для организации питания в общеобразовательных учреждениях г. Чебоксары;

- заключение ТУ Роспотребнадзора по ЧР о состоянии производственных помещений;

- перечень имеющегося технологического оборудования для организации питания в общеобразовательных учреждениях г. Чебоксары;

- перечень производственных помещений по изготовлению пищевых продуктов,
хранению продовольственного сырья и готовой продукции с указанием площадей;

- перечень автотранспорта для доставки продуктов питания с приложением копий санитарных паспортов на автомобили;

- план мероприятий по совершенствованию общественного питания в общеобразовательных учреждениях г. Чебоксары с указанием объемов финансирования и сроков исполнения.

8. Порядок проведения конкурса

8.1. Объявление о проведении конкурса размещается на официальном сайте администрации г. Чебоксары и в газете “Чебоксарские новости“ не позднее чем за 30 дней до даты окончания приема заявок.

8.2. Для ознакомления с Положением о проведении конкурса на право заключения договора на организацию питания учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Чебоксары можно обратиться по адресу: г. Чебоксары, ул. К.Маркса, 36, кабинет 107, тел. 23 50 57.

Срок предоставления Положения - в течение 30 дней после опубликования объявления о проведении конкурса.

8.3. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется отделом организации торговли и потребительского рынка администрации г. Чебоксары по адресу: г. Чебоксары, ул. К.Маркса. 36, кабинет 107, ежедневно в рабочие дни с 9 до 16 часов, до даты окончания срока подачи заявок.

8.4. Датой начала подачи заявок считать день, следующий за днем опубликования объявления о конкурсе в газете “Чебоксарские новости“. Дата окончания приема заявок - через 30 дней со дня начала приема заявок.

8.5. Заявка на участие в конкурсе оформляется в письменном виде и подается нарочно в запечатанном конверте не позднее срока, указанного в объявлении о конкурсе.

8.6. Конверты с заявками на участие в конкурсе вскрываются на заседании конкурсной комиссии с наступлением срока и в месте, указанном в объявлении о конкурсе.

8.7. Конкурсная комиссия:

- осуществляет процедуру вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе;

- определяет участников конкурса
в соответствии с установленными требованиями;

- из числа участников конкурса в соответствии с критериями выявляет победителя конкурса;

- принимает решение о необходимости дополнительной экспертизы заявок.

8.7.1. Решение комиссии принимается простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании.

8.7.2. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом в двух экземплярах. В течение 3 дней после подписания протокола копия протокола предоставляется победителю конкурса.

9. Отстранение от участия в конкурсе

Конкурсная комиссия вправе отстранить заявку от участия в конкурсе в следующих случаях:

- предоставления недостоверных сведений, содержащихся в документах, представленных участником конкурса в составе заявки на участие в конкурсе;

- установления факта проведения в отношении участника конкурса - юридического лица процедуры ликвидации или проведения в отношении участника конкурса - юридического лица, индивидуального предпринимателя процедуры банкротства;

- установления факта приостановления деятельности участника конкурса в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных нарушениях;

- непредставления определенных пунктом 7 Положения документов;

- несоответствия требованиям, указанным в пункте 5 Положения;

- несоответствия заявки на участие в конкурсе установленной форме.

Приложение

к Положению о проведении

открытого конкурса на право заключения

договора на организацию питания учащихся

в муниципальных общеобразовательных

учреждениях города Чебоксары

ЗАЯВКА

на участие в конкурсе на право заключения договора

на организацию питания учащихся в муниципальных

общеобразовательных учреждениях города Чебоксары:

___________________________________________________

(наименование МОУ)

----------------------------------T---------------------------------------¬

¦Полное и сокращенное наименование¦ ¦

¦организации и ее организационно-¦ ¦

¦правовая форма ¦ ¦

+---------------------------------+---------------------------------------+

¦Ф.И.О. руководителя либо ¦ ¦

¦предпринимателя ¦ ¦

+---------------------------------+---------------------------------------+

¦Регистрационные данные ¦ ¦

+---------------------------------+---------------------------------------+

¦Юридический адрес ¦ ¦

+---------------------------------+---------------------------------------+

¦Почтовый адрес ¦ ¦

+---------------------------------+---------------------------------------+

¦Банковские реквизиты ¦ ¦

+---------------------------------+---------------------------------------+

¦Телефон ¦ ¦

L---------------------------------+----------------------------------------

1. Изучив Положение о проведении конкурса на право заключения договора

на организацию питания учащихся в муниципальных общеобразовательных

учреждениях города Чебоксары,

___________________________________________________________________________

(наименование участника конкурса)

в лице ____________________________________________________________________

(наименование должности, Ф.И.О. руководителя)

сообщает о согласии участвовать в конкурсе на условиях, установленных в

Положении, и направляет настоящую заявку.

Настоящей заявкой подтверждаем, что в отношении ___________________________

___________________________________________________________________________

(наименование участника конкурса)

не проводится процедура ликвидации, банкротства, деятельность не

приостановлена, а также, что размер задолженности по начисленным налогам,

сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или

государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год не

превышает ____ % балансовой стоимости активов участника конкурса по данным

бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.

2. Настоящим гарантируем достоверность представленной нами в заявке

информации и подтверждаем право организатора конкурса, не противоречащее

требованию о формировании равных для всех участников конкурса условий,

запрашивать у нас, в уполномоченных органах власти и у упомянутых в нашей

заявке юридических и физических лиц информацию, уточняющую представленные

нами в ней сведения.

3. К настоящей заявке прилагаются следующие документы:

_____________________________

_____________________________

_____________________________

_____________________________

Руководитель организации

(предприниматель) Ф.И.О.

Главный бухгалтер Ф.И.О.