Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Сургутского района от 26.04.2010 N 1270 “О порядке предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, оказывающим гостиничные услуги гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера Сургутского района“

Вступает в силу с момента официального опубликования (обнародования) (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ СУРГУТСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2010 г. N 1270

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ,

ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ,

ОКАЗЫВАЮЩИМ ГОСТИНИЧНЫЕ УСЛУГИ ГРАЖДАНАМ ИЗ ЧИСЛА

КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА СУРГУТСКОГО РАЙОНА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду статья 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а не статья 78.1.

В соответствии со статьей 15.1 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 30.04.1999 N 82-ФЗ “О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации“, решением Думы Сургутского от
22.12.2009 N 546 “О бюджете Сургутского района на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов“:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии юридическим лицам, оказывающим гостиничные услуги гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера Сургутского района согласно приложению.

2. Опубликовать постановление в официальном выпуске газеты “Вестник“.

3. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).

4. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава Сургутского района

Д.В.МАКУЩЕНКО

Приложение

к постановлению

администрации Сургутского района

от 26 апреля 2010 года N 1270

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ,

ОКАЗЫВАЮЩИМ ГОСТИНИЧНЫЕ УСЛУГИ ГРАЖДАНАМ ИЗ ЧИСЛА

КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА СУРГУТСКОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Думы Сургутского района от 22.12.2009 N 546 “О бюджете Сургутского района на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов“ и устанавливает порядок выделения субсидий из бюджета Сургутского района на возмещение части затрат организациям, предоставляющим гостиничные услуги гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера на территории Сургутского района (далее - Порядок).

1.2. В настоящем Порядке используются следующие понятия:

- субсидия - средства, предоставляемые из бюджета района на безвозмездной и безвозвратной основе;

- получатели субсидий - юридические лица, индивидуальные предприниматели, предоставляющие гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера гостиничные услуги в сельском поселении Угут, сельском поселении Русскинская Сургутского района (далее - Получатели субсидий).

2. Цель предоставления субсидий

2.1. Целью предоставления субсидий является возмещение затрат юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, предоставляющим гостиничные услуги гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера, выезжающим из мест своего постоянного проживания (юрт, стойбищ), в сельском
поселении Угут, сельском поселении Русскинская Сургутского района, улучшение качества и повышение уровня жизни коренных малочисленных народов Севера.

3. Условия предоставления субсидий

3.1. К получателю субсидии предъявляются следующие требования:

- наличие в собственности или на правах аренды зданий гостиничного типа;

- наличие государственной регистрации на территории Сургутского района или в г. Сургуте в качестве юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, в установленном порядке;

- отсутствие просроченной задолженности по налогам и иным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды;

- непроведение процедуры ликвидации либо банкротства на момент обращения за получением субсидии.

3.2. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных ведомственной целевой программой “Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Сургутском районе, на 2010 - 2012 годы“.

4. Порядок предоставления субсидий

4.1. Субсидии предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, предоставляющим гостиничные услуги гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера.

4.2. Сумма субсидии определяется исходя из лимита бюджетных обязательств на текущий финансовый год в размере 100% стоимости предоставленных услуг. Получатель субсидии оказывает гостиничные услуги коренным малочисленным народам Севера, выезжающим из мест своего постоянного проживания (юрт, стойбищ), в сельском поселении Угут, сельском поселении Русскинская Сургутского района.

4.3. Субсидия перечисляется Получателю субсидии ежемесячно на основании предоставленных отчетов за предшествующий месяц, в пределах лимита бюджетных обязательств на текущий финансовый год.

4.4. Граждане из числа коренных малочисленных народов Севера могут воспользоваться данной льготой не более трех дней в месяц на 1 человека. Продление срока проживания в гостинице возможно при предоставлении подтверждающих документов (справки медицинского учреждения, администрации сельском поселении Угут или сельском поселении Русскинская).

4.5. Основанием для предоставления субсидии Получателю субсидии, предоставляющему гостиничные услуги гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера Сургутского
района, является договор о предоставлении субсидий, заключенный между администрацией Сургутского района и Получателем субсидий, в пределах лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.

Ответственным за заключение договора, а также осуществление контроля за исполнением договора является служба по работе с коренными малочисленными народностями Севера администрации Сургутского района.

4.6. Для предоставления субсидии юридическое лицо, индивидуальный предприниматель ежегодно, до 15 января текущего года, предоставляет в администрацию Сургутского района:

- заявление на предоставление субсидии;

- заверенную юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем копию устава организации с предъявлением подлинника;

- копию свидетельства о государственной регистрации с предъявлением подлинника;

- копию из единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей);

- копию свидетельства о постановке на налоговый учет с предъявлением подлинника;

- справку налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов по состоянию не позднее чем за месяц до подачи заявления;

- утверждение в установленном порядке калькуляции стоимости 1 койко-места для проживания коренных малочисленных народов Севера;

- расчет фактических затрат на текущий год;

- копия документа о наличии помещения для оказания услуг, заверенная юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, с предъявлением подлинника.

4.7. Заявление о предоставлении субсидии считается принятым с даты поступления полного пакета документов. Принятое заявление регистрируется в журнале учета заявлений, который должен быть прошнурован и пронумерован.

4.8. Служба по работе с коренными малочисленными народностями Севера администрации Сургутского района, в срок не более 10 дней с даты подачи заявления, рассматривает предоставленные документы юридического лица, индивидуального предпринимателя, предоставляющего гостиничные услуги гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера Сургутского района, а в случае отказа в предоставлении субсидии, направляет заявителю письменное уведомление с указанием причины отказа.

4.9. Служба по работе с коренными малочисленными народностями Севера
является уполномоченным органом по приему документов и принятию решения о предоставлении или отказе в предоставлении субсидии и ее размере Получателем субсидии.

Решение о предоставлении субсидии из бюджета Сургутского района оформляется постановлением администрации Сургутского района.

На основании постановления администрации Сургутского района о предоставлении субсидии из бюджета Сургутского района служба по работе с коренными малочисленными народностями Севера администрации Сургутского района обеспечивает заключение с Получателем субсидии договора о предоставлении субсидии.

4.10. Договор о предоставлении субсидии должен содержать:

- цели, условия, сроки, размер предоставления субсидии, цену одного койко-места, расчет фактических затрат оказываемых услуг;

- порядок предоставления отчетности о результатах выполнения Получателем субсидий условий, предусмотренных договором, формы отчетности;

- ответственность за несоблюдение сторонами условий договора;

- условия и сроки возврата в бюджет Сургутского района финансовых средств;

- обязанности получателей субсидий вести раздельный учет доходов и расходов по видам услуг, возмещаемых в рамках предоставляемых субсидий, в соответствии с Положением по бухгалтерскому учету.

4.11. Получатель субсидии ежемесячно, в срок до пятого числа месяца, следующего за отчетным месяцем, предоставляет в службу по работе с коренными малочисленными народностями Севера администрации Сургутского района:

- акт сдачи-приемки оказанных услуг;

- расчет затрат на предоставление субсидии;

- список граждан из числа коренных малочисленных народов Севера, которые проживали в гостинице в течение месяца с приложением карточек учета проживающих.

4.12. Служба по работе с коренными малочисленными народностями Севера осуществляет контроль за выполнением Получателем субсидии условий, предусмотренных договором на предоставление субсидий, и предоставленную им отчетную документацию.

4.13. Перечисление субсидии производится до пятнадцатого числа месяца, следующего за отчетным.

5. Условия возврата субсидий

5.1. Субсидии подлежат возврату Получателем субсидий в бюджет в случае наличия в отчетных документах недостоверной информации.

Факт наличия в документах недостоверной
информации устанавливается актом проверки органа, осуществляющего контроль за целевым использованием бюджетных средств, и службы по работе с коренными малочисленными народностями Севера администрации Сургутского района.

5.2. В случае невозврата денежных средств, использованных не по назначению, взыскание производится в судебном порядке.

5.3. Неиспользованная сумма субсидии текущего года по договору остается в бюджете Сургутского района и переходит на эти мероприятия в следующем финансовом году.