Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Комсомольского района ЧР от 27.05.2008 N 265 “Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств“

АДМИНИСТРАЦИЯ КОМСОМОЛЬСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2008 г. N 265

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАН В ЛЕСАХ

И ВЪЕЗДА В НИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В связи с установившейся высокой пожарной опасностью в лесном фонде Российской Федерации, расположенном на территории Комсомольского района Чувашской Республики, на основании ст. 11 и 83 Лесного кодекса Российской Федерации от 04.12.2006 N 200-ФЗ и Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 21.10.2003 N 233 “О ежегодном ограничении на период высокой пожарной опасности, свободного посещения лесов на территории Чувашской Республики“, а также с целью обеспечения пожарной безопасности, постановляю:

1. До особого указания ограничить свободное посещение гражданами лесов на территории района и въезд в них транспортных
средств.

2. Доступ и въезд в леса разрешается только по пропускам, выдаваемым лесничим Комсомольского участкового лесничества ГУ “Шемуршинское лесничество“ Красновым В.Н. и лесничим Кормалинского участкового лесничества ГУ “Ибресинское лесничество“ Кондратьевым А.А.

3. Рекомендовать лесничему Комсомольского участкового лесничества ГУ “Шемуршинское лесничество“ Краснову В.Н. и лесничему Кормалинского участкового лесничества ГУ “Ибресинское лесничество“ Кондратьеву А.А.:

- повысить уровень противопожарной профилактики в лесах на территории Комсомольского района;

- усилить разъяснительную работу среди населения и работников организаций;

- обеспечить организацию работы лесопожарных служб в соответствии с IV - V классам пожарной опасности по погодным условиям, согласно регламенту;

- обеспечить через средства массовой информации систематическое информирование населения о пожарной ситуации в лесах на территории района.

4. Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям предприятий и организаций:

- обеспечить своевременное выделение необходимой рабочей силы, техники, транспорта и инвентаря на случаи привлечения их для ликвидации лесных пожаров согласно мобилизационному плану.

- проводить разъяснительную работу среди населения поселения о соблюдении мер пожарной безопасности и запрещении посещения лесов.

5. Рекомендовать начальнику ПЧ-31 Алексееву С.А. в случае получения информации о пожаре в лесу от участковых лесничих Краснова В.Н., Кондратьева А.А. или их работников срочно организовать своевременный выезд и тушение лесных пожаров на территории района.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района, начальника ОКСа и ЖКХ, председателя КЧС и ОПБ Каринкина Б.М.

Глава район

Г.Ф.ВОЛКОВ