Законы и бизнес в России

Постановление администрации г. Чебоксары ЧР от 22.04.2008 N 115 “О проведении открытого конкурса на право размещения торговых павильонов для организации летних кафе на территории Чебоксарского водохранилища в весенне-летний период 2008 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2008 г. N 115

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО РАЗМЕЩЕНИЯ

ТОРГОВЫХ ПАВИЛЬОНОВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНИХ КАФЕ

НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕБОКСАРСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА

В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2008 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (с изменениями и дополнениями)“, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и в целях рационального размещения торговых павильонов для организации летних кафе на территории Чебоксарского водохранилища в весенне-летний период 2008 года постановляю:

1. Утвердить Положение о проведении открытого конкурса на право размещения торговых
павильонов для организации летних кафе на территории Чебоксарского водохранилища в весенне-летний период 2008 года согласно приложению 1.

2. Утвердить состав комиссии по проведению открытого конкурса на право размещения торговых павильонов для организации летних кафе на территории Чебоксарского водохранилища в весенне-летний период 2008 года согласно приложению 2.

3. Управлению по работе с общественными организациями, СМИ и молодежной политике администрации города Чебоксары (Максимова Л.П.) проинформировать горожан о принятом решении через средства массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам потребительского рынка и услуг М.Н.Булгакова.

Глава города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ

Приложение 1

Утверждено

постановлением

администрации

города Чебоксары

от 22.04.2008 N 115

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО РАЗМЕЩЕНИЯ

ТОРГОВЫХ ПАВИЛЬОНОВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНИХ КАФЕ

НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕБОКСАРСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА

В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2008 ГОДА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении открытого конкурса на право размещения торговых павильонов для организации летних кафе на территории Чебоксарского водохранилища в весенне-летний период 2008 года (далее - конкурс) определяет порядок организации конкурса на право размещения торговых павильонов для организации летних кафе на территории Чебоксарского водохранилища в весенне-летний период 2008 года (далее - Положение).

1.2. Целями проведения конкурса являются:

- рациональное размещение торговых павильонов для организации летних кафе на территории Чебоксарского водохранилища в весенне-летний период 2008 года;

- создание равных условий для обеспечения возможности юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица на ведение мелкорозничной торговли на территории г. Чебоксары;

- определение юридических лиц и индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица для размещения торговых павильонов для организации летних кафе на территории Чебоксарского водохранилища в весенне-летний период 2008 года.

1.3. Основным принципом организации и проведения конкурсного отбора является создание равных условий для
всех участников конкурса и гласность его проведения.

1.4. На конкурс выставляются места, определенные разделом 5 данного Положения.

1.5. Места для размещения торговых павильонов для организации летних кафе на территории Чебоксарского водохранилища в весенне-летний период 2008 года предоставляются на платной основе в установленном порядке.

1.6. Организатором конкурса является отдел организации торговли и потребительского рынка администрации города Чебоксары (далее - организатор конкурса).

2. Порядок организации и проведения конкурса

2.1. К участию в конкурсе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, зарегистрированные в установленном порядке, оказывающие услуги общественного питания и имеющие на территории города Чебоксары стационарные объекты общественного питания (рестораны, кафе, бары, столовые и т.д.).

2.2. Организатор конкурса размещает в средствах массовой информации условия о проведении конкурса не менее чем за 20 дней до его проведения.

2.3. Конкурсные материалы предоставляются в отдел организации торговли и потребительского рынка администрации города Чебоксары на бумажном носителе и регистрируются в журнале регистрации. Конкурсные материалы предоставляются организатору по адресу: г. Чебоксары, ул. К.Маркса, 36, кабинет 107, ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 16.00 часов до указанного в объявлении срока.

Конкурсанту выдается расписка в получении конкурсных материалов секретарем комиссии по проведению открытого конкурса на право размещения торговых павильонов для организации летних кафе на территории Чебоксарского водохранилища в весенне-летний период 2008 года (далее - комиссия).

2.4. В указанный в объявлении день и час комиссия рассматривает конкурсные материалы участников и определяет победителя.

2.5. Участники конкурса должны соответствовать:

1) требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации лицам, осуществляющим организацию общественного питания;

2) требованию о непроведении ликвидации участника конкурса или непроведении в отношении участника конкурса процедуры банкротства;

3) требованию о неприостановлении деятельности участника конкурса
в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях на день рассмотрения комиссией конкурсных материалов;

4) требованию об отсутствии у участника конкурса задолженности по начисленным налогам, сборам в Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике за последний отчетный период;

5) требованию о наличии стационарного предприятия общественного питания на территории города Чебоксары, функционирующего не менее 3-х лет.

2.6. Перечень конкурсных материалов, предоставляемых на конкурс:

2.6.1. Заявление на участие в конкурсе с приложением:

- для юридических лиц - ксерокопии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

- для индивидуального предпринимателя без образования юридического лица - ксерокопии всех страниц паспорта, свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

2.6.2. Ксерокопия свидетельства налогового органа о постановке на учет.

2.6.3. Справка из Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике об отсутствии задолженности за последний отчетный период.

2.6.4. Эскиз или фотография торгового павильона, торгового оборудования для организации летнего кафе на территории набережной Чебоксарского залива в весенне-летний период 2008 года.

2.6.5. Перечень торгового оборудования для организации летнего кафе.

2.6.6. Предполагаемый ассортиментный перечень.

2.6.7. Схема размещения торгового павильона для организации летнего кафе.

2.7. Документ, подтверждающий наличие стационарного объекта общественного питания в городе Чебоксары, функционирующего не менее 3-х лет.

2.8. Договор, подтверждающий принадлежность занимаемых площадей.

2.9. К участию в конкурсе не допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица:

- находящиеся в процессе ликвидации, реорганизации или банкротства;

- несвоевременно подавшие конкурсные материалы на участие в конкурсе;

- представившие неполный перечень конкурсных материалов;

- имеющие задолженность в Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике за последний отчетный период;

- не имеющие стационарного объекта общественного питания в городе Чебоксары, функционирующего не менее 3-х лет.

2.10. Комиссия вправе
отклонить конкурсные материалы, если они не отвечают требованиям Положения.

2.11. По результатам рассмотрения конкурсных материалов комиссия принимает решения о победителях конкурса.

2.12. Конкурс, в котором участвовал только один участник, признается несостоявшимся.

2.13. Организатор конкурса до истечения срока представления конкурсных материалов для рассмотрения на комиссии и определения победителя вправе путем размещения в средствах массовой информации продлить срок представления конкурсных материалов.

3. Определение победителей и подведение итогов конкурса

3.1. Комиссия в указанный в извещении о проведении конкурса день и час рассматривает конкурсные материалы и определяет победителя.

3.2. Победитель конкурса определяется в результате открытого голосования. Решение комиссии оформляется протоколом, в котором отражаются итоги голосования (количество голосов “за“, “против“, “воздержались“) по каждому участнику, причины отказа тем или иным участникам. В случае равенства голосов голос Председателя комиссии является решающим.

3.3. В случае если условиям конкурса в равной степени соответствуют конкурсные материалы двух (или более) участников, предложивших одинаковые условия, победителем становится подавший конкурсные материалы ранее.

3.4. Организатор конкурса в 3-дневный срок после утверждения протокола комиссии направляет победителю уведомление о признании его победителем в письменной форме.

3.5. На основании рассмотрения конкурсных материалов и определения победителя победитель заключает договор на оказание услуг - размещение торговых павильонов для организации летних кафе на территории Чебоксарского водохранилища (далее - договор) с ОАО “Инженерная защита“ в течение 10 календарных дней после уведомления победителя.

3.6. В случае незаключения договора по вине победителя конкурса или неоплаты им необходимых платежей в установленные сроки, при несоблюдении требований, предъявляемых к размещению торговых павильонов для организации летних кафе на территории Чебоксарского водохранилища согласно разделу 4 данного Положения, комиссия вправе принять решение о расторжении договора в одностороннем порядке и
определении победителем следующего участника конкурса.

4. Требования, предъявляемые к размещению

торговых павильонов для организации летних кафе

на территории Чебоксарского водохранилища

в весенне-летний период 2008 года

4.1. Обеспечение санитарно-гигиенической безопасности.

4.2. Обеспечение пожарной безопасности.

4.3. Обеспечение электробезопасности.

4.4. Предусмотреть внешний вид летнего кафе с применением современных строительных материалов: полы из декоративной напольной плитки, линолеума, декоративного пластикового покрытия или дерева; обеспечить оснащение торгового зала летнего кафе пластиковой, металлической, деревянной или иной мебелью облегченного типа (столы, стулья). Количество посадочных мест должно быть не менее 24.

4.5. Обеспечить благоустройство прилегающей территории (до 5 метров по периметру): озеленение, установка вазонов с цветами, использование тротуарных покрытий и ограждений.

4.6. Кафе должно быть обеспечено электроэнергией, летним водопроводом и канализацией.

4.7. Соблюдение чистоты и порядка на территории, отведенной для установки объекта. Создание условий для соблюдения правил личной гигиены как для персонала, так и для посетителей. Наличие условий для санитарной обработки торгового инвентаря. Установка урн для мусора и своевременная их очистка, не допускать заполнение мусором на более 2/3 объема урны.

4.8. Установка биотуалета для посетителей без взимания платы или объявление о наличии ближайшего туалета (в радиусе 50 метров).

4.9. Заключение договора с организацией, оказывающей услуги по вывозу твердых и жидких бытовых отходов.

4.10. Наличие вывески о принадлежности и режиме работы.

4.11. Обслуживание посетителей должно быть через официантов либо барменов через барную стойку.

4.12. Обслуживающий персонал должен иметь санитарную книжку, форменную одежду, нагрудные фирменные знаки с указанием фамилии, имени продавца.

4.13. Рекомендуемый ассортиментный перечень:

- соки, минеральная вода, безалкогольные напитки в промышленной упаковке;

- кондитерские изделия в промышленной упаковке;

- чай, кофе, какао;

- выпечка;

- шашлык;

- чипсы, орехи;

- табачные изделия;

- жевательные резинки;

- сопутствующие товары (одноразовая посуда, спички, зажигалки, пакеты) и др.

5.
Места для размещения торговых павильонов для организации

летних кафе на территории Чебоксарского водохранилища

в весенне-летний период 2008 года

5.1. Центральный пляж - 4 места.

5.2. Грот - 1 место.

5.3. Площадка около кафе “Белая чайка“ - 1 место.

5.4. Площадка около сквера К.Иванова - 2 места

5.5. Площадка около остановки “Свято-Троицкий монастырь“ - 1 место.

5.6. Площадка около автостоянки - 2 места.

5.7. Нижняя площадка в конце дамбы (дорога к Храму) - 1 место.

5.8. Площадка около Монумента матери - 1 место.

Приложение 2

Утвержден

постановлением

администрации

города Чебоксары

от 22.04.2008 N 115

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

НА ПРАВО РАЗМЕЩЕНИЯ ТОРГОВЫХ ПАВИЛЬОНОВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ

ЛЕТНИХ КАФЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕБОКСАРСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА

В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2008 ГОДА

Булгаков М.Н. - заместитель главы администрации по вопросам

потребительского рынка и услуг, председатель

комиссии;

Тарасова М.В. - заместитель начальника отдела организации торговли

и потребительского рынка, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Калинин М.А. - начальник отдела организации торговли и

потребительского рынка;

Киргизов В.А. - директор ОАО “Инженерная защита“ (по согласованию);

Стройков С.А. - главный архитектор города Чебоксары;

Уездный Н.Т. - председатель Чебоксарской ассоциации кулинаров (по

согласованию);

Хаялутдинов Г.А. - заведующий отделением гигиены и питания ФГУЗ “Центр

гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике -

Чувашия“ (по согласованию).