Законы и бизнес в России

Решение Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов ЧР от 25.03.2008 N С-31/17 “О Порядке учета предложений по проекту Устава Мариинско-Посадского района, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района и участия граждан в обсуждении проекта Устава Мариинско-Посадского района, проекта муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района“

МАРИИНСКО-ПОСАДСКОЕ РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 25 марта 2008 г. N С-31/17

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО

ПРОЕКТУ УСТАВА МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА,

ПРОЕКТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

И (ИЛИ) ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА

И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА УСТАВА

МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА, ПРОЕКТА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ПРАВОВОГО АКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И (ИЛИ) ДОПОЛНЕНИЙ В

УСТАВ МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА

В соответствии со ст. 4, 7, 17, 44 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Мариинско-Посадского района Мариинско-Посадское районное Собрание депутатов решило:

Утвердить прилагаемый Порядок учета предложений по проекту Устава Мариинско-Посадского района, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в
Устав Мариинско-Посадского района и участия граждан в обсуждении проекта Устава Мариинско-Посадского района, проекта муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района.

И.о. главы Мариинско-Посадского района

Ю.И.ЧЕЛЕЙКИН

Утвержден

решением

Мариинско-Посадского районного

Собрания депутатов

от 25.03.2008 N С-31/17

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ УСТАВА

МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА, ПРОЕКТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ПРАВОВОГО АКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И (ИЛИ) ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН

В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА УСТАВА МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА,

ПРОЕКТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

И (ИЛИ) ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок устанавливает в соответствии с требованиями действующего законодательства в области местного самоуправления правила учета предложений граждан по проекту Устава Мариинско-Посадского района, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района и об участии граждан в обсуждении проекта Устава Мариинско-Посадского района, проекта муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района (далее - Порядок).

2. Предложения граждан по проекту Устава Мариинско-Посадского района, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района носят рекомендательный характер для органов местного самоуправления.

3. Предложения граждан по проекту Устава Мариинско-Посадского района, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района принимаются к рассмотрению в течение 30 дней с момента опубликования проекта Устава Мариинско-Посадского района, проекта муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района.

4. Предложения граждан по проекту Устава Мариинско-Посадского района, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района рассматриваются постоянной комиссией Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов по укреплению законности, правопорядка, развитию местного самоуправления и депутатской этике (далее
- Постоянная комиссия).

5. По истечении срока, установленного п. 3 настоящего Порядка, Постоянная комиссия организует подготовку итогового проекта документа - Устава Мариинско-Посадского района, муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района, подлежащего принятию Собранием депутатов Мариинско-Посадского района, с учетом результатов рассмотрения предложений по проекту Устава Мариинско-Посадского района, проекта муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района.

6. Участниками обсуждения проекта Устава Мариинско-Посадского района, проекта муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района могут быть все заинтересованные жители Мариинско-Посадского района.

7. Инициаторами предложений по проекту Устава Мариинско-Посадского района, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района могут быть все заинтересованные жители Мариинско-Посадского района, предприятия, организации, учреждения, их структурные подразделения, общественные организации, расположенные на территории Мариинско-Посадского района, а также инициативные группы граждан.

8. Граждане участвуют в обсуждении проекта Устава Мариинско-Посадского района, проекта муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района путем ознакомления с опубликованным текстом проекта Устава Мариинско-Посадского района, текстом проекта муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района, его обсуждении, а также путем внесения предложений в органы местного самоуправления Мариинско-Посадского района в порядке, предусмотренном настоящим Порядком.

9. Предложения по проекту Устава Мариинско-Посадского района, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района направляются председателю Постоянной комиссии и главному специалисту-эксперту-юристу администрации Мариинско-Посадского района в письменном виде, где они регистрируются, после чего обсуждаются Постоянной комиссией.

10. Постоянная комиссия рассматривает поступившие письменные предложения по
проекту Устава Мариинско-Посадского района, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района и принимает решение о включении (невключении) соответствующих изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района, муниципальный правовой акт о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района. Решения Постоянной комиссии принимаются в соответствии с порядком работы Постоянной комиссии.

11. Поданные несвоевременно или в иные органы местного самоуправления, кроме указанных в п. 9 настоящих Правил, предложения по проекту Устава Мариинско-Посадского района, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мариинско-Посадского района учету и рассмотрению не подлежат.